На старт. Руководитель «Самого большого катка» о новом сезоне

Новости СМИ2

Когда все отдыхают, он работает. «Самый большой каток» открывает новый сезон прямо первого января. В преддверии открытия главного городского катка поговорили с руководителем проекта Марией Шик. Что будет интересного в новом сезоне, как попасть на каток бесплатно и, разумеется, все о качестве льда и новом режиме работы — в нашем интервью.

Каток будет работать все праздничные дни. Будет ли с 1 по 10 января какая-то специальная программа?

Мы ориентируемся на аудиторию семейную с детьми и на людей с активной жизненной позицией, предпочитающих подвижный вид отдыха. Все программы построены с учетом интересов наших любимых посетителей. На открытие у нас интерактивная программа «Миньоны на северном полюсе» и конечно поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Все новогодние праздники молодежные тематические программы от тольяттинских ведущих.

В Тольятти зальют 45 бесплатных катков во дворах, также есть и другие ледовые арены, приспособленные для проведения массовых катаний. Как «Самый большой» будет с ними конкурировать?

Здоровая конкуренция — это всегда хорошо. Количество катков в городе увеличивается с каждым годом и это радует. При этом интерес к СБК не уменьшается, думаю, это обусловлено тем, что каждый год все больше жителей нашего города предпочитают активный отдых, а СБК привлекает развитой инфраструктурой и удобством. Тут есть кафе, теплый гардероб, прокат с новыми коньками, музыка, помощники фигуристов для самых маленьких, большой экран и, конечно же, удивительная атмосфера праздника.

Главная претензия к катку – нестабильное качество льда. Как эта проблема будет решаться в новом сезоне?

Тут есть один очень важный момент. Часто люди сравнивают наш лед с искусственным. Под искусственным подразумевается лед на хоккейных крытых площадках. Там он замораживается (если говорить просто) с помощью специальных трубок. Его поверхность получается идеально ровной. Хотя лед при этом очень плотный, что удобно хоккеистам, но очень тяжело для маленьких детей и тех, кто катается не профессионально. Лед на нашем катке натуральный, его качество во многом зависит от погодных условий. В этом году мы переходим на новый режим работы с четверга по воскресенье (включительно). Это максимально дает нам возможность разделить потоки работы с другими спортивными организациями и готовить лед под наших гостей. Наш каток действительно самый большой в городе. Это позволяет нам вместить огромное количество катающихся одновременно. При этом выдерживается норматив, по которому на одного катающегося отводится семь квадратных метров льда. Любой пришедший может быть уверен, что не попадет в толпу,

Многие горожане в связи со сложной экономической ситуацией стали экономить на развлечениях. Затронет ли эта тенденция рынок массовых катаний? Как вы намерены привлекать катающихся на каток?

50 рублей на утренний сеанс, бесплатный вход для детей до семи лет. Это то, что касается чисто экономических акций и предложений. Также, 10 000 бесплатных пригласительных роздано по школам и другим учебным заведениям. Мы проводим бесплатные дни здоровья для школ. В общем, постарались, чтобы каждый житель, при желании, смог покататься на коньках. Кроме этого в феврале мы планируем проводить «Ледовые выходные» вместе со спортивными школами и организациями города. На катке можно будет поиграть во все зимние виды спорта. Вход на такие мероприятия будет бесплатным для всех пришедших.

В Москве катки на центральных площадях посещают миллионы людей за сезон, как популяризовать катание на коньках в Тольятти?

Наши власти достаточно сил прикладывают для популяризации этого вида спорта. Каждый год открывается много новых кортов. Дело осталось за выбором горожан.

Какие перспективы вы видите у этого рынка в Тольятти?

Тут мы ориентируемся на нашу столицу. Там каток — это уже не просто катание на коньках, а целая индустрия развлечений. Мы активно к этому идем. Надо отметить, что индустрия зимних видов расширяется в городе с каждым годом. Если буквально пару лет назад из зимних развлечений у нас были лишь традиционные, то уже в том году в городе прошло несколько многотысячных фестивалей: фестиваль экстремальных видов спорта, сноубордический фестиваль, «Зимняя кругосветка». Такие мероприятия также формируют новый рынок.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • С граждан РФ будут собирать биометрические данные
    13 октября, 13:41
  • Бывший мэр Владивостока зарегистрировался в социальных сетях Бывший мэр Владивостока зарегистрировался в социальных сетях
    15 ноября, 14:06
  • Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков снова наведался в Соляное Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков снова наведался в Соляное
    20 октября, 14:25
  • Согреваемся осенью: готовим глинтвейн Согреваемся осенью: готовим глинтвейн
    24 сентября, 13:38
  • «Ненадежных» жителей Новосибирска переведут с газа на электричество. «Ненадежных» жителей Новосибирска переведут с газа на электричество.
    01 декабря, 09:49
  • В Госдуму проходят «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» В Госдуму проходят «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия»
    19 сентября, 09:40
  • Эстетика плёнки. Почему фотографы отказываются от цифровых фотоаппаратов Эстетика плёнки. Почему фотографы отказываются от цифровых фотоаппаратов
    08 декабря, 18:09
  • Ярославский теннисист выступит на Кубке мира Ярославский теннисист выступит на Кубке мира
    30 сентября, 14:31
  • Глава Центробанка заявила, что инфляция остается главной экономической проблемой россиян Глава Центробанка заявила, что инфляция остается главной экономической проблемой россиян
    14 ноября, 18:52
  • На Лиговском проспекте пройдут ремонтные работы На Лиговском проспекте пройдут ремонтные работы
    29 сентября, 14:55
  • Вакансии недели: для тех, кто грезит о переезде в Москву Вакансии недели: для тех, кто грезит о переезде в Москву
    11 октября, 18:25

в центре внимания Вернуться на главную

цифра дня 25 декабря В Тольятти приедет рождественский караван Coca-Cola.
Гамлет Моисеевич 24
04 декабря, 20:34
Вадим Свободов Стартовал Кубок «Футбольного Инсайта»
04 декабря, 19:05
фото дня Старый Тольятти
новости