Паблики, на которые стоит подписаться. Часть 2

Новости СМИ2

Первая часть нашего рассказа о местных пабликах «ВКонтакте», которые заслуживают немедленной подписки, так понравилась читателям, что мы немедленно решили опубликовать вторую. На этот раз к вашим услугам — исконно тольяттинская литература, местное современное искусство, вещи, сделанные своими руками и огромный сборник бесплатных вещей.

 

Отдам бесплатно Тольятти

В названии паблика слово «бесплатно» составлено из прописных букв, чтобы лишний раз подчеркнуть, что все вещи раздают даром. На паблик уже подписаны почти 30 тысяч горожан. Администраторы сообщают, что не могут выкладывать в сутки на стену более 50 постов. Этой цифрой и ограничивается количество раздаваемых вещей в день. Чаще всего предлагают забрать одежду и обувь. Много вещей для грудничков и детей младшего возраста. Иногда выставляют бытовую технику, осветительные приборы, другую сложную электронику. Чаще всего она неисправна или требует значительного ремонта, который ее владелец не в состоянии выполнить. Если вы хотите бесплатно одеть и обуть себя и членов вашей семьи, придется проявить изрядное проворство и отслеживать стену паблика постоянно. Многие дарители готовы забронировать предмет специально для вас. Такой вариант нужно обговаривать в личных сообщениях. Подписаться стоит для того, чтобы серьезно сэкономить на одежде и найти для себя много полезных вещей, на которые жалко тратить деньги.

Eat my craft

Известная городская активистка Катя Головина создала паблик, в котором можно найти изделия ручной работы со всей России. В продаже есть абсолютно все: от симпатичных открыток с нетривиальными рифмованными текстами, до больших изделий из дерева. Можно посмотреть сразу все товары, связаться с мастерами и заказать понравившиеся изделия. Кроме функции всероссийской витрины хэндмейда, паблик выполняет еще и функцию площадки по поиску мастеров и обмену мнениями. Подпишитесь, и вам больше не придется искать понравившиеся серьги по всему инстаграму.

Отдел современного искусства

Давние друзья редакции рассказывают в своем паблике о выставках, лекциях, дискуссиях и кинопросмотрах, которые проходят в ОСИ. Кроме того, еженедельно выходит несколько постов о современном искусстве вообще и его тольяттинской составляющей. Благодаря своей деятельности, Отдел современного искусства сумел создать целый пласт молодых местных современных художников. Некоторые из них, например, строительно художественная группа «Кирка» даже сумела попасть со своей работой в федеральные СМИ. Подписаться стоит для того, чтобы быть в курсе всех актуальных тенденций в современном искусстве, точно знать, где и когда его показывают в Тольятти.

«Падсталом». Клуб любителей исконно тольяттинской литературы

Тольяттинское молодые журналисты так любят местных литераторов, что посвятили им целую группу. Она не самая популярная и уже очень давно не обновлялась. Она ценна, как архив творчества маститых тольяттинских поэтов. Авторы достаточно жестко критикуют поэтов. Некоторых даже критиковать не нужно, достаточно прочесть их произведения, например, «Мне снился ВАЗ» или поэму «Жигулиха». Подписаться стоит для того, чтобы долгими осенними вечерами перечитывать стихи и прозу, взращенную на волжской земле. Настоятельно советуем постелить под ваш стол что-нибудь мягкое, чтобы ваше неминуемое падение из-за приступа хохота обошлось без весомых последствий. Важно смеяться так, чтобы не потянуть диафрагму.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Роспотребнадзор сообщил о грязном воздухе в Новосибирске Роспотребнадзор сообщил о грязном воздухе в Новосибирске
    21 октября, 12:55
  • Наталья Воробьева и Валерия Коблова завоевали две серебряных медали в соревновании по женской борьбе Наталья Воробьева и Валерия Коблова завоевали две серебряных медали в соревновании по женской борьбе
    18 августа, 13:05
  • Во Владивостоке пройдёт аукцион алмазов и бриллиантов Во Владивостоке пройдёт аукцион алмазов и бриллиантов
    24 августа, 13:04
  • В выходные будет закрываться трасса «Калининград – Полесск» В выходные будет закрываться трасса «Калининград – Полесск»
    10 сентября, 10:31
  • Катерина Кочакова: «Флористика — очень красивый бизнес» Катерина Кочакова: «Флористика — очень красивый бизнес»
    16 августа, 12:03
  • Уфимцы задолжали коммунальщикам 2.4 млрд рублей Уфимцы задолжали коммунальщикам 2.4 млрд рублей
    20 сентября, 17:44
  • Лучшее за неделю: выставка Церетели, «Левцово», ярославские эмигранты Лучшее за неделю: выставка Церетели, «Левцово», ярославские эмигранты
    27 августа, 23:13
  • В Воронеже пройдет бесплатный концерт авторских романсов В Воронеже пройдет бесплатный концерт авторских романсов
    20 сентября, 11:39
  • Фестваль «Поехали!» может отправиться в Тюмень Фестваль «Поехали!» может отправиться в Тюмень
    15 сентября, 14:49
  • Роскомнадзор рассказал, нужно ли ставить «запрещенная в России» к ИГИЛ Роскомнадзор рассказал, нужно ли ставить «запрещенная в России» к ИГИЛ
    09 ноября, 13:49
  • Культура вождения
    26 октября, 19:02

в центре внимания Вернуться на главную

видео дня Официальный трейлер Dishonored 2
Bethesda Softworks
фото дня Школа №28, 1975 год
новости