5 причин поучаствовать в Ресторанном дне в Тольятти

Новости СМИ2

19 ноября в Тольятти пройдет уже шестой по счету праздник еды «Ресторанный день». TTR разузнал, почему стоит открыть свой ресторан на один день в рамках этого большого события.

Тест на нужность вашего продуктового стартапа

Задумали открывать «смузишную», «фалафельную» или бургерную? Откройте ее демо-версию в рамках «Ресторанного дня» — так вы сразу сможете понять, насколько ваши идея и еда интересны горожанам. От них легко получить моментальные отзывы о качестве приготовления и рецептуры блюд. Всего за 6 часов вы сможете узнать, жизнеспособен ли ваш стартап. Степень выживаемости новой точки общепита будет обратно пропорциональна количеству оставшихся после «Ресторанного дня» блюд. Кроме того, можно напечатать листовки или визитки и пригласить всех гостей праздника на собственное открытие.

Возможность увидеть, как все устроено у конкурентов и найти партнеров

Профессиональные рестораторы всегда тщательно наблюдают за тем, как работают их коллеги, особенно если продукция в целом похожа. Кроме того, можно обойти сразу все интересные для сравнения однодневные рестораны и попробовать их продукцию, чтобы оценить, чья вкуснее. «Ресторанный день» — это еще и отличная возможность найти партнеров для своего дела. Роллы в вашем постоянно действующем заведении можно успешно дополнить десертами, вегетарианской едой или свежим хлебом из традиционной печи. На мероприятии можно сразу же и попробовать продукцию, и обменяться контактами, и договориться о партнерстве.

Только нужная публика

Горожане приходят на «Ресторанный день», чтобы есть. Они хотят попробовать что-то новое и вполне готовы к кулинарным открытиям, на которые их очень трудно сподвигнуть в обычное время. Если вы подготовили интересную еду, поставили на нее приемлемую цену или вообще объявили бесплатную дегустацию, будьте уверены, своего клиента вы точно найдете.

Мастер-класс или лекция о своей продукции

Посетители «Ресторанного дня» настроены получать не только физическую, но и духовную пищу. Огромным успехом пользуются разнообразные лекции и практические мастер-классы от рестораторов. В разное время гостей учили разбираться в сортах оливкового масла, обжарке кофе и нетрадиционных способах его приготовления, рассказывали, как делаются популярные сорта сыра (с живыми примерами) и крутятся знакомые каждому роллы. На таком событии вы можете найти самых преданных ценителей вашей продукции, которые со временем перейдут в разряд постоянных покупателей.

Показать, как готовят в вашей семье

«Ресторанный день» изначально задумывался как праздник однодневных домашних ресторанов. Если вам близка эта концепция, срочно отправляйтесь консультироваться с мамами и бабушками, вовлекайте их в процесс готовки, и представьте на кулинарном празднике блюда по вашим семейным рецептам. Можем смело сказать, что домашний узбекский плов и пасту по рецепту секретному рецепту пожилой итальянки расхватали практически мгновенно.

Зарегистрироваться в качестве участника на Шестой городской «Ресторанный день» может любой горожанин. Достаточно заполнить электронную форму, перейдя по ссылке.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Стоимость проезда в маршрутках увеличится до 25 рублей Стоимость проезда в маршрутках увеличится до 25 рублей
    10 февраля, 11:45
  • Воскресный самиздат: In A Free Land Воскресный самиздат: In A Free Land
    30 января, 01:49
  • Воронежские активисты опубликовали петицию против живодеров из Якутии Воронежские активисты опубликовали петицию против живодеров из Якутии
    27 декабря 2016, 21:07
  • Новосибирские ученые создали модель неизлечимой болезни Новосибирские ученые создали модель неизлечимой болезни
    25 января, 12:11
  • Новый год без происшествий. Полезные советы от калининградского УР Новый год без происшествий. Полезные советы от калининградского УР
    30 декабря 2016, 10:59
  • Большинство россиян одобряют деятельность Госдумы Большинство россиян одобряют деятельность Госдумы
    09 марта, 22:07
  • «Раз история скучная, почему бы не придумать свою» — интервью с создателем скандальных расследований «Раз история скучная, почему бы не придумать свою» — интервью с создателем скандальных расследований
    17 января, 16:59
  • Планы Трампа на его первые 100 дней в офисе заставляют нахмуриться истеблишмент по всему миру Планы Трампа на его первые 100 дней в офисе заставляют нахмуриться истеблишмент по всему миру
    09 января, 10:13
  • Саратовцы жалуются на выданные им паспорта крымского региона Саратовцы жалуются на выданные им паспорта крымского региона
    22 февраля, 15:47
  • Заключённые в тюрьме будут осваивать новые профессии
    11 февраля, 14:54

в центре внимания Вернуться на главную

цифра дня 4,2 руб. Такую субсидии на квартплату получила пенсионерка из Тольятти в марте этого года. В 2016 году размер ежемесячных выплат составлял порядка 1100 руб.
фото дня
новости