Почему стоит пойти на выставку «Странствия»

Новости СМИ2

В субботу в арт-пространстве «Бит.сом» открывается выставка «Странствия». Четыре тольяттинских художника рассказали о приключениях и путешествиях в своих работах. TTR разобрался, почему результаты их труда непременно стоит увидеть.

Увидеть весь мир в одном помещении

Участники выставки старались запечатлеть свои и чужие впечатления о разных уголках мира. При этом, каждый из художников писал работы в своей особой технике. На выставке будут большие масляные полотна, акварели, графические работы. Четыре художника — это четыре спецпроекта внутри одной большой темы. Важно отметить, что экспонатом выставки мог стать любой горожанин. Достаточно было поделится с художниками своими историями и впечатлениями от путешествий. Плавно перемещаясь от одной локации к другой, можно увидеть пейзажи многих стран и даже обычая их народов. Одна из художниц написала серию картин с использованием традиционных орнаментов некоторых народов.

Найти, чем закрыть дыру в обоях

В рамках выставки будет проводиться арт-базар, на котором можно будет купить работы художников для себя или в подарок. Участники выставки решили не слишком завышать цены и предлагают особые условия для гостей открытия. В рамках арт-базара можно будет подобрать произведение на любой вкус. Если вы хотите повесить дома большую картину, написанную маслом, готовьтесь выложить за нее несколько тысяч рублей. Масло — это очень дорого. Однако есть и вполне доступные акварельные пейзажи и натюрморты. Так что на открытие выставки стоит захватить с собой побольше наличных.

Выбрать портретиста для себя

Мода на собственные портреты вновь набирает популярность. Особый жанр эпохи социальных сетей — «портрет по фотографии» все еще имеет место быть. На выставке можно будет договориться с участниками о том, чтобы кто-то из них нарисовал вас. Для того чтобы сделать правильный выбор — есть все условия. Работы и мастерство авторов можно оценить вживую и тут же обменяться с ними контактами, а, может, и договориться о скидке. Также сейчас решается вопрос о том, чтобы писать быстрые портреты посетителей выставки с натуры. Речь не идет о шаржах, которыми так увлекаются художники с различных арбатов. Участники выставки планируют делать полноценные профессиональные зарисовки. Все подробности будут опубликованы в группе мероприятия «ВКонтакте».

Посетить светское мероприятие

Выставки художников всегда собирают всю городскую богему. среди зрителей можно увидеть и значимых профессионалов арт-рынка и молодые дарования и просто огромное множество красивых людей. Открытие выставки — идеальное место, чтобы найти приличного человека для серьезных отношений или легкого флирта. Гостей бывает не менее сотни, все они интересуются искусством, а легкий фуршет (это бесплатно) и приятная музыка помогут преодолеть смущение и все-таки начать разговор, тем более и тема для small talk вполне понятна и даже очевидна. Так что у вас получится говорить не о погоде с глупым выражением лица, а о местном искусстве с видом искушенного знатока и ценителя.

Выставка «Оттенки»
арт-пространство «Бит.сом» (Дзержинского, 92а)
Узнать подробности и заказать билеты можно, перейдя по ссылке..
24 сентября в 19:00

Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • В Екатеринбурге вновь поставят спектакль по Вуди Аллену В Екатеринбурге вновь поставят спектакль по Вуди Аллену
    15 февраля, 12:02
  • В мэрии Воронежа хотят демонтировать статую гигантской рыбы В мэрии Воронежа хотят демонтировать статую гигантской рыбы
    21 марта, 11:52
  • ЗАГС назвал район Новосибирска, где женщины чаще всего беременеют ЗАГС назвал район Новосибирска, где женщины чаще всего беременеют
    10 января, 15:57
  • Афиша: 5 главных событий недели Афиша: 5 главных событий недели
    09 января, 16:06
  • Ярославский «Локомотив» прервал череду поражений Ярославский «Локомотив» прервал череду поражений
    28 января, 11:10
  • Регистрация на «Тотальный диктант» откроется 29 марта Регистрация на «Тотальный диктант» откроется 29 марта
    24 марта, 15:52
  • Роспотребнадзор не нашел крыс в супермаркете Владивостока, где сфотографировали крысу Роспотребнадзор не нашел крыс в супермаркете Владивостока, где сфотографировали крысу
    26 января, 14:06
  • Тест: какая вы булочка Тест: какая вы булочка
    11 января, 10:59
  • Художественный музей отметит День рождения
    20 января, 18:35
  • Уфимец совместно с HBO открывает выставку в Сингапуре Уфимец совместно с HBO открывает выставку в Сингапуре
    18 марта, 14:04

в центре внимания Вернуться на главную

фото дня
цитата дня Я пересек Сахару шесть раз, пять из них на автомобиле и один — на мотоцикле. Вместе со мной были шурин и пара друзей. Мы путешествовали на «Ниве», смешном русском джипе. Это пародия на автомобиль.
Алексанер Чеферин, Президент УЕФА
новости