Зачем идти на выставку «Оттенки»

Новости СМИ2

В воскресенье в арт-пространстве «Бит.сом» открывается выставка четырех тольяттинских фотографов «Оттенки». TTR разузнал, что будут демонстрировать в рамках открытия и составил список причин, почему его следует непременно посетить.

Увидеть Тольятти в рамках интересной концепции

Каждый из четырех участвующих в выставке фотографов выбрал для своих работ один преобладающий цвет или часть палитры. По сути, на выставке будут представлены все направления тольяттинской фотографии от сурового гетто-мрачняка (в самых лучших проявлениях) и монохромной эстетики, до буйства нарочито ярких красок. Зритель точно не сумеет обвинить общий тренд фотографий в излишней мрачности или праздности. Потому что общего тренда просто нет. Трендов ровно четыре, по числу фотографов. Город и горожан можно будет увидеть, действительно, во всех красках.

Получить ответ на самый важный вопрос

В рамках выставки будет проходить большая экскурсия, которую будут вести сами участники. Разумеется, фотографы — не профессиональные экскурсоводы. Однако здесь интересны не цветистость метафор и правильно поставленный голос, а мысли авторов относительно собственных работ. Говорят, что художник никак не должен объяснять смысл написанной им картины. «Что имел в виду автор»? — главный вопрос школьных уроков по истории искусства, ответ на который написан в учебнике и транслируется преподавателем. В рамках выставки ответ на этот вопрос готовы дать сами фотографы и это должно быть, по-настоящему, интересно.

 

Посмотреть, как изменилась тусовка за лето

Ни для кого не секрет, что тольяттинская арт-тусовка меняется буквально каждый год. Молодые люди заканчивают школы и уезжают учиться в петербургские вузы. Многие фотографы также перемещаются в столицы и прочие крупные центры притяжения творческих людей. Обычные горожане из богемных перетекают в разряд семейных. Первое осеннее открытие в этом смысле показательно. Приходите и посмотрите, кто все еще остается в городе, а в чью петербургскую комнату в коммуналке уже можно наведаться с визитом.

Договориться о съемке

Обычно, выставка пробуждает в фотографах вдохновение и желание трудиться. На открытие все авторы бывают смущены, но веселы. Это идеальный момент для того чтобы попробовать договориться с подходящем вам по стилю фотографом о будущей съемке. Нередки случаи, когда в порыве щедрости, творцы предлагали огромные скидки на свою работу, а иногда даже разыгрывали бесплатные фотосессии среди пришедших на открытие выставки гостей. Пропустить такую возможность и остаться без новой аватарки «ВКонтакте» — непозволительная роскошь.

Выставка «Оттенки»
арт-пространство «Бит.сом» (Дзержинского, 92а)
Узнать подробности и забронировать билеты на открытие можно, перейдя по ссылке.
18 сентября в 19:00

Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • В Самаре торжественно откроют Аллею Славы самарского водопровода
    12 октября, 14:24
  • Премьер Японии надеется успешно разрешить спор о Курилах Премьер Японии надеется успешно разрешить спор о Курилах
    26 сентября, 19:21
  • В Калининграде начался ремонт стадиона «Пионер». В Калининграде начался ремонт стадиона «Пионер».
    24 августа, 18:53
  • Открытые Олимпийские игры в Чебоксарах — в поддержку сборной России! Открытые Олимпийские игры в Чебоксарах — в поддержку сборной России!
    08 августа, 08:47
  • В Новосибирске выложили дорогу из кусков асфальта В Новосибирске выложили дорогу из кусков асфальта
    17 августа, 14:03
  • «Каким я хочу видеть Екатеринбург»: отвечают ученики «Школы главного архитектора» «Каким я хочу видеть Екатеринбург»: отвечают ученики «Школы главного архитектора»
    25 августа, 20:03
  • Вакансии недели: для тех, кто забоится о нашем здоровье Вакансии недели: для тех, кто забоится о нашем здоровье
    13 сентября, 12:03
  • «Воронеж банк» предлагает партнёрам подключение к Apple Pay через AcquiroPay (МФР) «Воронеж банк» предлагает партнёрам подключение к Apple Pay через AcquiroPay (МФР)
    06 октября, 18:01
  • Новое место: школа исторического фехтования в Воронеже Новое место: школа исторического фехтования в Воронеже
    04 октября, 18:52
  • «Бургер Кинг» хочет подать в суд на Сергея Шнурова из-за шутки «Бургер Кинг» хочет подать в суд на Сергея Шнурова из-за шутки
    05 августа, 13:20
  • Уфимец спас человека — теперь ему угрожают из прокуратуры Уфимец спас человека — теперь ему угрожают из прокуратуры
    24 августа, 11:22

в центре внимания Вернуться на главную

цифра дня 500 миллионов рублей получит Тольятти на ремонт дорог в 2017 году
Серебрякова Анастасия Не грози 12 кварталу!
19 октября, 22:40
видео дня Очки Собчак
Ленинград
новости