Китайцы идут в атаку

Новости СМИ2

Китайские производители умных телефонов постепенно набирают обороты и без особого шума и громких фанфар откусывают прибыль у своих конкурентов.

Кролик-коммунист в ушанке — символ китайского производителя смартфонов Xiaomi

Основываясь сразу на нескольких аналитических исследованиях за почти прошедший год, можно сделать вывод, что будущее таких гигантов, как Apple, Samsung и LG может быть омрачено успехами хайтековских поделок из Поднебесной.

Например, Тайваньское исследовательское агентство TrendForce опубликовало отчёт об анализе мирового рынка смартфонов за 2014 год. Данные говорят о том, что 40 % от количества всех смартфонов в мире приходится на бренды китайских производителей. И это при том, что ещё лет 5 назад их продукция не интересовала никого. В соответствии с этим отчетом, производители смартфонов из Китая контролируют более 40% всего рынка.

А вот Федерация Корейской промышленности поделилась данными о результатах второго квартала текущего года. И к прискорбию самих корейцев, на мировом рынке доля китайских производителей смартфонов превысила долю своих корейских коллег.

Речь идет о девяти самых крупных производителях: Huawei, Lenovo, Xiaomi, Coolpad, ZTE, TCL, Vivo, Oppo и Gionee. В сумме этим компаниям принадлежит 31,3% мирового рынка смартфонов. Ну а Южную Корею представляют только Samsung и LG. У них на двоих 30,1% рынка.
Явным лидером мобильной индустрии Китая является Xiaomi, которая вошла в тройку мировых лидеров по производству телефонов. Рост спроса на продукцию Lenovo можно объяснить прошедшим в этом году поглощением последней компании Motorola.

Да и в целом агрессивная политика Китайцев на мобильном рынке можно объяснить массовостью, и быстрым откликом на потребительский спрос. Нужен телефон в металле и стекле – у китайцев он есть, нужен с самым последним железом – есть, нужен с двумя экранами и чтобы не YotaPhone2 – есть, нужен супертонкий – есть, нужно еще тоньше – тоже есть. При этом цена на такие решения будет в разы меньшей, чем у именитых конкурентов.

Все идет к тому, что Яблокам и гнусмасам уже в скором будущем придется либо придумывать что-то кардинально новое и совсем уже инновационное, либо перепрофилировать свою деятельность и заняться торговлей пылесосами. Мы с вами, как потребители, при любом результате этой конкурентной борьбы все равно останемся в плюсе. Ну а пока посмотрите вот этот ролик, в котором создатели нового смартфона с неблагозвучным названием Oppo наглядно показывают, как они собираются устранить своих фруктовых конкурентов.


новости
Новости СМИ2
новости


24СМИ

материалы в других городах

  • В День города пройдет книжная ярмарка «Сделано во Владивостоке» В День города пройдет книжная ярмарка «Сделано во Владивостоке»
    30 июня, 16:32
  • В Ярославле расширят туристические карты В Ярославле расширят туристические карты
    15 июля, 16:25
  • Появилась видео-презентация морского терминала в Пионерском Появилась видео-презентация морского терминала в Пионерском
    14 мая, 13:35
  • Туристы из Чувашии вознесли флаг города Чебоксары на вершину горы Эльбрус Туристы из Чувашии вознесли флаг города Чебоксары на вершину горы Эльбрус
    19 мая, 13:56
  • «Курара» после полуночи: электронно-живая площадка Ural Music Night «Курара» после полуночи: электронно-живая площадка Ural Music Night
    23 июня, 20:16
  • Жители Челябинской области штурмом взяли рабочий поезд РЖД Жители Челябинской области штурмом взяли рабочий поезд РЖД
    20 июля, 13:44
  • В воронежском конкурсе Велокраса-2016 победила Юлия Шерстяных В воронежском конкурсе Велокраса-2016 победила Юлия Шерстяных
    29 мая, 22:42
  • 100 саратовских выпускников не получили аттестат по итогам сдачи ЕГЭ 100 саратовских выпускников не получили аттестат по итогам сдачи ЕГЭ
    15 июля, 14:31
  • Хиллари Клинтон принимала участие в лоббировании «Акта Магнитского» Хиллари Клинтон принимала участие в лоббировании «Акта Магнитского»
    07 июня, 18:10
  • 23 июня: утро в Петербурге 23 июня: утро в Петербурге
    23 июня, 10:11

в центре внимания Вернуться на главную

видео дня Женщина танцует под Лепса
Kapitan Nemo
цитата дня "А так же прошлись по Центральному району. И знаете что? ТАМ НЕТ ЗАБОРОВ. ШОК, ПРОСТО ШОК, КАК ЖЕ ОНИ ТУТ БЕЗ БЕЗОПАСНОСТИ?"
@Mariya_Tory
новости