Гид по выходным. 12-14 февраля

Новости СМИ2

Февральское солнце не только светит, но и греет, а на носу День Всех Влюбленных — давно у нас не было столько поводов для хорошей тусовки. Все лучшие городские развлечения — в нашем увесистом гиде.

Пятница

Поглядеть на Большого Босса

Скандально известный репер Big Russian Boss приезжает в Тольятти, чтобы задать жару на сцене MAISON club. Бородатый, в мехах и при короне — самый беспощадный и толстый тролль рэп-сообщества. Самарский парень создал вокруг себя нездоровую шумиху, прославился агрессивной манерой читки и постоянным использованием крепких выражений. Выглядит дико? Да, если не знать, что это все стеб над традициями русского рэпа. Рекомендовано тем, кто в теме про «брат братан братишка» и вообще не лишен чувства юмора.

Место эвент-клуб Maison
Дата 12 февраля, 18.00
Стоимость 600 - 1000 рублей

 

Послушать московский джаз

н

Real Jam Band — коллектив, который покорил столицу оригинальными джазовыми аранжировками известных песен. В их репертуаре: хиты джаза, буги-вуги и босса-нова 20-40 годов прошлого века. Молодые ребята (три вокалистки и семь инструменталистов) перенесут тебя в мир черно-белого кинематографа, виниловых пластинок и прокуренных джаз-клубов. Ты услышишь все виды джаза: от новоорлеанского до танцевального буги-вуги.

Место Тольяттинская филармония
Дата 12 февраля, 19.00
Стоимость 300 - 750 рублей

 

Суббота

Хлебнуть романтики

tumblr_o1i8mwRk0J1rsbkoao1_500

Внимание: это мероприятие только для парочек. Возможность придти в одиночестве и кого-нибудь закадрить если и есть, то мы о ней не слышали. Отдел современного искусства Тольяттинского Художественного Музея приглашает настроиться на романтический лад перед Днем Всех Влюбленных. Тебя (и твоего партнера или партнершу) ждут: театральные миниатюры, посвященные любовной переписке поэтов, писателей и художников; лекции о творческих тандемах и мастер-класс по драматургии. На мероприятии будет работать фотограф, который по вашему желанию будет готов запечатлеть вашу пару.

Место Отдел современного искусства ТХМ
Дата 13 февраля, 14.00
Стоимость 500 рублей с пары

Увидеть, кому достанется «золото»

tumblr_nz2fo6RzkX1qzzxl7o1_500

Тольятти принимает главную международную ледовую мотогонку — Финал командного чемпионата. Такого спидвея ты не увидишь нигде: лучшие команды мира соберутся на тольяттинском стадионе для того, чтобы определить самого быстрого и умелого пилота. В этот раз за первое место будут бороться представители Германии, Австрии, Финляндии, Чехии, Швеции и Швейцарии. Российская команда, кстати, до сих пор является лидером по количеству побед: за 37 лет истории соревнований наши заслужили 33 медали.

Место СТК им. Анатолия Степанова
Дата 13 февраля, 16.00
Стоимость 150 рублей

Поплясать под The Shockers

ж

Тольяттинские рок-музыканты закатывают большой прощальный концерт. Гитарист Дмитрий Агапов уходит из группы после 4,5 лет угара и рока. Чтобы отправить друга в большой мир (он принял решение сосредоточиться на работе и семье) музыканты устроят последний совместный концерт. Драйв, танцы и рок — отличное украшение вечера. После концерта ты даже сможешь принять участие в рок-караоке, если достаточно осмелеешь. Музыкальную поддержку окажут LOS MOJOS и THE SEVENTEENS.

Место клуб Бит.com
Дата 13 февраля, 10.00
Стоимость 100 рублей

Воскресенье

Крутить чимичанги

Самый неизвестный в России супергерой вселенной Marvel заглянет в залы наших кинотеатров. Фильм «Дэдпул» — потенциально самая хитовая премьера этого года. За что мы любим Дэдпула? Этот парень отлично знает, что находится в комиксе, и не упускает возможности над этим пошутить. С чувством юмора у него вообще все отлично — он остроумно преодолевает опасности, демонстрирует смекалку, достойную Джокера Хита Леджера, и при этом не забывает сдобрить речь парой скабрезностей. Это первый по-настоящему комедийный фильм в супергеройской линейке Marvel. Правда, юмор там в основном черный — не стоит идти, если тебе меньше 16 лет.

Место Кинотеатры города
Дата с 11 февраля
Стоимость 170 - 800 рублей

Узнать о легендарном режиссере

75 лет прошло со дня рождения Глеба Дроздова —  человека, который основал первый театр нашего города — «Колесо». В этот день на сцену выйдет Наталья Дроздова — народная артистка России и педагог, которая уже три года не выступала перед широкой публикой. Она вместе с учениками проведет творческий вечер памяти своего мужа.

Место Театр «Колесо»
Дата 14 февраля, 18.00
Стоимость 300 - 740 рублей

новости
Новости СМИ2
новости


24СМИ

материалы в других городах

  • Фотоконкурс «Моя Россия»: в числе победителей житель из Чебоксар Фотоконкурс «Моя Россия»: в числе победителей житель из Чебоксар
    22 июня, 12:11
  • Вакансии недели: эколог, переводчик с китайского, html-верстальщик Вакансии недели: эколог, переводчик с китайского, html-верстальщик
    19 июля, 10:00
  • Пьяный водитель автомобиля СКР в одних трусах стал героем мемов Пьяный водитель автомобиля СКР в одних трусах стал героем мемов
    05 июля, 15:18
  • Мэр Новосибирска попросил группу «Ленинград» не материться во время концерта Мэр Новосибирска попросил группу «Ленинград» не материться во время концерта
    02 июня, 14:50
  • Стрит-фуд, бизнес-порталы, назад в будущее и бабочки: лучшие материалы недели от TVR Стрит-фуд, бизнес-порталы, назад в будущее и бабочки: лучшие материалы недели от TVR
    17 июля, 12:22
  • Путин проведет еще одну встречу с экспертами для обсуждения резонансных законов Путин проведет еще одну встречу с экспертами для обсуждения резонансных законов
    15 июля, 10:40
  • Зеленый шар у театра Драмы переплыл на другую сторону Зеленый шар у театра Драмы переплыл на другую сторону
    23 июля, 20:46
  • Опубликована полная программа фестиваля «Территория мира» Опубликована полная программа фестиваля «Территория мира»
    10 августа, 11:43
  • Синоптики: Петербург превращается в солнечный город Синоптики: Петербург превращается в солнечный город
    26 мая, 10:46
  • Девушка недели — Елена Девушка недели — Елена
    11 августа, 16:37

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня «Если собственники жилья занимают активную позицию, контролируют работы, то обычно проблем не возникает. Если жильцы грамотно подходят и требуют выполнения работ согласно документации, то будет и результат»
Николай Меркушкин, губернатор Самарской области
План, который изменил мой конец лета Аня Маркочева План, который изменил мой конец лета
22 августа, 13:16
Пить только дома!!! Аня Маркочева Пить только дома!!!
22 августа, 14:00
фото дня LADA XCODE
новости