ЗА КАДРОМ/В РЕЖИМЕ ТУРБО

Другие записи автора

Сергей Коптев ЗА КАДРОМ/ФИНАЛЬНЫЙ СЪЕМОЧНЫЙ ДЕНЬ
Сергей Коптев ЗА КАДРОМ/ПРЕМЬЕРА В ДОМЕ КИНО
Сергей Коптев ЗА КАДРОМ/ВТОРОЙ СЪЕМОЧНЫЙ ДЕНЬ
Сергей Коптев Заканчиваем короткометражку и готовимся к премьере в Тольятти!
Сергей Коптев ЗА КАДРОМ/ПИЛОТНЫЙ ВЫПУСК.
Новости СМИ2

Привет читателям моего бога «ЗА КАДРОМ», где я рассказываю о том, как занимаюсь созданием независимого короткометражного фильма в Тольятти, который впоследствии будет отправлен на многочисленные кинофестивали – отечественные и зарубежные!

Давно уже ничего не писал сюда. И на то были веские причины. Сразу после кинофестиваля «Святая Анна», где в конкурсной программе принимал участие короткометражный фильм «СТОЛКНОВЕНИЕ», который я снимал в Питере со своим другом Всеволодом Плаксеевым, мне предложили работу. И, как говорится, это было предложение, от которого невозможно отказаться. По большому счету я смог бы совмещать создание фильма с трудовой деятельностью. Но есть нюанс – работа не в Тольятти. А снимать фильм в Тольятти, находясь за его пределами, практически невозможно. Так что перерыв был вынужденным. Такое случается.

И пишу я этот пост для того, чтобы сообщить вам 2 новости. Обе хорошие.

Первая. У меня появилась возможность регулярно приезжать в Тольятти на выходные после трудовых будней и в турбо режиме заниматься проектом. Конечно, два дня в неделю это немного. Но, согласитесь, это лучше чем ничего.

Проект реанимирован и это не может не радовать.

Вторая новость. Я написал сценарий!

В своей последней записи я рассказывал об идее фильма с рабочим названием «ЛЕГЕНДА О БАРАБАНЕ». История, в центре которой задействована основная деталь – этнический барабан, наделенный волшебными свойствами. Во время игры на этом барабане персонаж будет попадать в потустороннюю сказочную реальность.

Придуманы персонажи, драматургия и все необходимое для того, чтобы идея преобразовалась в киносценарий. Но во многом в этом мне помогла поездка на кинофестиваль «Святая Анна».

С утра до самого вечера я буквально поглощал короткометражные фильмы, которые показывали на фестивале. За неделю посмотрел более 150 работ. В том числе и свою. Смотреть собственный фильм на большом экране – это, конечно, особое чувство. Гораздо эмоциональнее, чем на мониторе. Даже сравнивать нет смысла.

Кроме этого была возможность в рамках кинофестиваля «Святая Анна» участвовать в образовательных мероприятиях. И я с радостью воспользовался этим. Посетил шикарные мастер-классы Андрея Звягинцева, Никиты Михалкова, Александра Митты и Антона Долина. Было интересно и познавательно!

Но, пожалуй, лично для меня самым полезным мастер-классом из всех стал мастер-класс продюсера, киноведа и режиссера Дмитрия Куповых «Как снять успешный короткий метр». Дмитрий составил список критериев, которые необходимо учитывать для того, чтобы короткометражный фильм пришелся по нраву и зрителю, и продюсеру, и фестивальному жюри. Я подробно законспектировал эту потрясающую лекцию. И во время работы над сценарием старался придерживаться этих критериев.

В следующем посте расскажу о критериях успешного короткометражного фильма, которые поведал на мастер-классе Дмитрий Куповых.

PS.

С кинофестиваля «Святая Анна» я приехал не с пустыми руками. Мне удалось пробиться к режиссеру Андрею Звягинцеву, обладателю премии «Золотой Глобус» за лучший фильм на иностранном языке («Левиафан»). Это было непросто, поскольку после мастер-класса его со всех сторон облепили обезумевшие фанаты.

Но трофей добыт.

Автограф режиссера Андрея Звягинцева!

Достанется одному из читателей блога «ЗА КАДРОМ» и участнику группы «ЗА КАДРОМ» в VK в одном лице. Для этого нужно будет принять участие в конкурсе, над организацией которого традиционно работает Валентин Коптев – руководитель группы «ЗА КАДРОМ» в VK.

Подписывайтесь, делайте репосты и следите за новостями:

http://vk.com/za_kadrom_blog

Всем добра!


новости
Новости СМИ2
новости


24СМИ

материалы в других городах

  • Калининградская полиция нашла 11-летнего мальчика, который был объявлен в розыск Калининградская полиция нашла 11-летнего мальчика, который был объявлен в розыск
    06 июля, 12:28
  • 20-летняя жительница Воронежа ограбила пьяного прохожего 20-летняя жительница Воронежа ограбила пьяного прохожего
    17 августа, 11:54
  • Ярославцы празднуют День России Ярославцы празднуют День России
    12 июня, 15:55
  • В честь Дня защиты детей в России прошла благотворительная акция «Нужны друг другу» В честь Дня защиты детей в России прошла благотворительная акция «Нужны друг другу»
    01 июня, 20:37
  • 82% саратовских студентов уже работают или хотят работать летом 82% саратовских студентов уже работают или хотят работать летом
    14 июля, 15:08
  • Открытые Олимпийские игры в Чебоксарах — в поддержку сборной России! Открытые Олимпийские игры в Чебоксарах — в поддержку сборной России!
    08 августа, 08:47
  • Пассажирские лайнеры не могут попасть в Петербург из-за шторма Пассажирские лайнеры не могут попасть в Петербург из-за шторма
    06 июля, 16:56
  • Жительница Стерлитамака нашла иглу в мороженом Жительница Стерлитамака нашла иглу в мороженом
    14 августа, 12:06
  • Как будут проходить выборы в Госдуму-2016 Как будут проходить выборы в Госдуму-2016
    11 июля, 22:03
  • Приморский шоколад оказался популярен в Корее Приморский шоколад оказался популярен в Корее
    15 июня, 11:24

в центре внимания Вернуться на главную

видео дня Виды Тольятти
elena kelly
цитата дня "Проблема состоит в том, что в области нет полноценного диалога между институтами гражданского общества и властными структурами@
Василий Лихачев, член Центризбиркома РФ
новости