Гуфня
Гуфня 27.04.2016

Итоги конкурса «Тольятти-город молодых 2016»

1
Гуфня
Гуфня 27.04.2016

Другие записи автора

Гуфня Маникюр: подборка зеленого маникюра 72 фото
13 апреля мастер-класс Ивана Засурского Гуфня 13 апреля мастер-класс Ивана Засурского
Комнаты примирения Гуфня Комнаты примирения
Толпой Толкон 2016 Гуфня Толпой Толкон 2016
Гуфня Маникюр 2016: 95 фото красивых ногтей
Новости advert.mirtesen.ru

26 апреля в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоялось награждение участников и победителей VII городского конкурса юных журналистов «Тольятти – город молодых». В этом году участие в традиционном для Тольятти конкурсе приняли рекордное число участников – 55 человек, которые представили на суд жюри 89 публикаций.

Торжественную церемонию награждения по традиции открыл ректор ТГУ Михаил Криштал:
– Видно, что с каждым годом конкурс ширится, растёт и становится всё более популярным среди школьников. Здесь находятся 10 и 11-классники, и я надеюсь, что очень многие из вас в этом и следующем году станут нашими студентами. Естественно, большая заслуга в постоянном развитии конкурса принадлежит идеологу мероприятия Наталье Степановне Ярыгиной. Я, честно говоря, всегда немного завидую журналистам. И, если бы я начинал свою жизнь сначала, то, наверное, выбрал бы эту профессию. Она позволяет с ранних лет общаться с интересными людьми. Журналистика и СМИ в целом – это четвертая власть. Если о тебе не говорят, то тебя нет. Я это очень хорошо понимаю, знаю и чувствую в отношении нашего университета, когда нам нужно не просто сделать информационный повод, нужно его правильно донести до читателя, зрителя. Вы – это будущая четвертая власть. От вас очень много всего зависит – как вы будете освещать и преподносить события, как будете продвигать те или иные идеи. Этому, с одной стороны, учат. С другой стороны, нужно иметь к этому призвание, талант. Конкурс «Тольятти – город молодых» позволяет вашим талантам открыться!
Директор медиахолдинга Татьяна Соколова рассказала школьникам, что дорогостоящее телевизионное и звукозаписывающее оборудование уже закуплено и студенты на нём работают. Этой осенью закончится ремонт специального помещения в главном корпусе ТГУ, где будет современный ньюс-рум и лекторий. Татьяна Александровна пригласила школьников стать журналистами медиахолдинга не только в качестве студентов, но и абитуриентов Тольяттинского госуниверситета.
В этом году традиционный мини-конкурс на приз зрительских симпатий, предваряющий волнительный момент награждения победителей, организаторы назвали «Краткость – сестра таланта» и предложили юнжурам написать на любую тему короткий рассказ (объёмом – 1-3 предложения), способный удивить читателя.
Жюри конкурса под председательством генерального директора «ИД ОКНАС» Ольги Варанкиной оценивало работы по четырём номинациям: «Свершилось!» (информационные материалы о прошедшем в городе событии); «Требует решения!» (аналитические материалы о существующей в городе проблеме); «Наш человек» (материалы, повествующие о выдающейся личности или известном в городе человеке); «Прогулка по городу» (эссе на тему Тольятти).

Призовые места в основных номинациях VII городского конкурса юных журналистов «Тольятти – город молодых» распределились следующим образом:
– Гран-при конкурса «Тольятти – город молодых»: Ярослав Литвинцев – за цикл публикаций во всех четырёх номинациях (многофункциональный планшет-трансформер HP вручил мэр г.о. Тольятти Сергей Андреев). Ярослав заявил, что намерен поступать непременно в ТГУ на журналистику.
– «Требует решения!»: Дмитрий Рябыкин (цифровой диктофон от депутата Думы г.о. Тольятти Максима Васильева.
– «Наш человек»: Кирилов Александр (внешний жёсткий диск Toshiba USB 3.0 от члена Попечительского совета ТГУ Алексея Волкова).
– «Свершилось!»: Алиса Смирнова (беспроводные наушники SENNHEISER от директора ООО «Рендом» Юрия Сачкова).
– «Прогулка по городу»: Гришечкин Николай (фотоаппарат Cyber – SHOT от АО «Куйбышевазот»).
Кроме того, специальными призами были отмечены Анастасия Фомкина, Анастасия Криницкая – самые юные участницы конкурса. Они получили от редакции газеты «Площадь свободы» настольные игры в слова – «Поэтикус» и «Словодел»; Елизавета Понякшова – выиграла настенные часы от газеты «Панорама Тольятти»; Евгении Спирёвой досталась чайная пара от радио «Август».
Ярослав Литвинцев, Николай Гришечкин и Дмитрий Рябыкин получили от председателя жюри Ольги Варанкиной специальный приз Издательского Дома «Окнас» – диплом, дающий право опубликовать материал-победитель в журнале «Город» с выплатой гонорара.
Приятная особенность конкурса «Тольятти – город молодых» – поощрительные призы получают абсолютно все участники. В этом году это были флеш-браслеты с символикой ТГУ.
Награды достались не только юнжурам, но и их творческим руководителям, наставникам, получившим из рук Михаила Криштала благодарственные письма от Тольяттинского госуниверситета и торты от ООО «Фабрика тортов».

Конкурс «Тольятти – город молодых» инициирован первичной журналистской организацией ТГУ Самарского отделения Союза журналистов РФ 6 лет назад. Её председатель Наталья Ярыгина (начальник управления корпоративных рекламно-имиджевых проектов ТГУ) возглавляет оргкомитет. Основная задача конкурса – создание условий для выявления творческого потенциала молодёжи нашего города в области журналистики. Конкурс призван способствовать развитию познавательного интереса к прошлому, настоящему, будущему родного города, формировать патриотическое отношение к малой родине.
Среди конкурсантов – старшеклассники, выпускники школ и студенты колледжей до 21 года, обучающиеся журналистскому мастерству в школе юных журналистов МБОУ ДОД «Гуманитарный центр интеллектуального развития», МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи», Центре творческого развития и гуманитарного образования «Эрудит», а также в школьной студии кино и телевидения «Зеркало».
Медиапартнёры конкурса: газеты «Тольяттинский университет», «Speech’kа», «Город на Волге», «Панорама Тольятти», «Площадь свободы», «Вольный город». Журнал «Город», радио «Август». Информационный портал Тольятти-Новости (tltnews.ru), интернет-издание «Тольятти Плюс», электронная газета кафедры журналистики ТГУ «Проба пера».

новости
Новости СМИ2
Новости СМИ2
1
24СМИ

материалы в других городах

  • Читатели разозлились на американский журнал за изображение России как раненого медведя Читатели разозлились на американский журнал за изображение России как раненого медведя
    27 апреля, 17:50
  • Политолог связал вбросы о Путине с руководством США Политолог связал вбросы о Путине с руководством США
    30 марта, 19:49
  • Что где висит: мартовский дайджест выставок в Саратове Что где висит: мартовский дайджест выставок в Саратове
    26 февраля, 12:48
  • Четырехлетний боевик ИГИЛ прилюдно казнил трех пленников Четырехлетний боевик ИГИЛ прилюдно казнил трех пленников
    11 февраля, 23:26
  • Путин ввел уголовную ответственность за создание финансовых пирамид Путин ввел уголовную ответственность за создание финансовых пирамид
    30 марта, 16:40
  • Утро в Чебоксарах: все на балет Утро в Чебоксарах: все на балет
    31 марта, 09:56
  • Упавший кондиционер чуть не задел прохожих Упавший кондиционер чуть не задел прохожих
    01 марта, 15:43
  • В универмаге Ярославля нашествие роботов В универмаге Ярославля нашествие роботов
    30 марта, 12:25
  • Путин выразил желание вновь принять участие в шествии «Бессмертного полка» Путин выразил желание вновь принять участие в шествии «Бессмертного полка»
    25 апреля, 16:46
  • Четырехлетний боевик ИГИЛ прелюдно казнил трех пленников Четырехлетний боевик ИГИЛ прелюдно казнил трех пленников
    11 февраля, 16:21

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня «То, что нам необходимо сделать - это помочь чисто российским поставщикам, в особенности тольяттинским поставщикам и региональным поставщикам в достижении необходимого уровня качества»
Николя Мор, президент АВТОВАЗа
видео дня Первый запуск с космодрома "Восточный"
Телестудия Роскосмоса