6 способов сэкономить на ремонте

18.12.2014 1 016 0

Недавно евро попробовал перевалить за 100 рублей, а доллар приближался к 90. Многие люди начали задумываться о жесткой экономии в разных сферах жизни. Ремонт и превращение своего обычного гнездышка в уютное, не стал исключением. Вы собрались вплотную заняться интерьером своего жилища, но тут нагрянул финансовый кризис? Узнайте, как сэкономить на ремонте с помощью гида TTR и студии интерьера «ДЕДО»
.

Если вашей целью стоит сделать интерьер дешевле, то изначально стоит избегать идеи с закругленными углами или частями комнаты, если конечно их не было, когда вы уже купили квартиру. Прямоугольные или квадратные пространства обойдутся вам дешевле.


Не все стены обязательно закрывать декоративными материалами, вы можете оставить их в первозданном виде, будь то обычный бетон или кирпич (скандинавский стиль и лофт). А если одна из ваших стен имеет заметную неровность, как в старых деревенских домах, не спешите выравнивать ее, на что вы можете потратить огромное количество денег. Такую стену можно покрыть светлой краской, и она придаст особый колорит вашему дому.


На обоях тоже можно сэкономить, но не увлекайтесь слишком, большую часть оклейте недорогими, но привлекательными обоями, но не забудьте оставить место для акцента в виде ярких и эксцентричных дорогих обоев или же для качественной декоративной штукатурки.


Небольшое количество ярких деревянных реек на белой однотонной стене сделает пространство вашей комнаты живым и привлекательным.


Если вы любитель прованса — не занимайте все пространство стен деревянной вагонкой, отведите на это особенное место и разбавьте деревянные ритмы легкими и светлыми обоями. Если у вас завалялись куски материи, о которых вы когда то забыли и они напоминают вам деревню, то смело можете делать из них декоративные занавески.


Для качественного и недорого дизайна вам нужно всего лишь взглянуть на свое жилое пространство по-новому и понять, что действительно является абсолютным минусом, а какие минусы можно смело превратить в плюсы, которые будут притягивать взгляды ваших гостей.

Обзор Развлечения
Новости партнеров
новости

Комментарии

Для возможности комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте.

Авторизация / Регистрация
вконтакте twitter facebook