Посмотреть на высокое искусство

01.02.2015 646 0

В Тольятти проходит персональная выставка Никаса Сафронова. Тольяттинский художественный музей (Бульвар Ленина, 22) привозит одного из самых дорогих художников России. Список владельцев его картин состоит преимущественно из звездных личностей: Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков. Художник извесен те только тем, что с середины нулевых часто мелькал на телевизионных экранах, но и серией портретов первых лиц государства: президентов и королей.

Сходить на выставку стоит хотя бы потому, что ранее она не была такой доступной. По словам самого художника, нынешняя экспозиция выставлена не столько на продажу, сколько для обозрения широкой публикой. Творит художник с размахом: в его репертуаре есть полотна в стиле кубизма, символизма, психологичесокго портрета и так далее. Изучить материал и узнать, что нашло в работах мастера мировое сообщество, будет интересно.

На экспозиции будет представлено более 70 отобранных работ. Билет для взрослого половозрелого человека стоит 300 рублей, а студенты и прочие школьники смогут поглазеть на высокое за две сотни.

Сафронова будут демонстрировать аж до 1 марта. А с 14 февраля, в течении месяца, можно будет посмотреть на выставку нашего земляка Николая Кузнецова. Тут никаких президентов и поп-звезд. Только портреты, натюрморты, пейзажи и абстракция. Кузнецов работает в жанре эмоциональной живописи и создает настроение с помощью широких мазков кисти, гармонии цвета и простоты сюжетов. Стоимость тут уже гораздо скромнее, чем у титулованного тезки: 100 рублей для усталого горожанина и 65 — для праздного студента. Можно и заглянуть, для души.

Новости партнеров:
Агрегатор новостей 24СМИ
Новости СМИ2

Комментарии

Для возможности комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте.

Авторизация / Регистрация
вконтакте twitter facebook