Почему стоит пойти на выставку «Стили»?

Новости СМИ2

В воскресенье в арт-пространстве «Битком» откроется первая в этом году коллективная выставка молодых тольяттинских художников «Стили». TTR составил целый список причин, почему это открытие непременно стоит посетить.

Увидеть совершенно разную живопись

Выставка «Стили» — своеобразный срез всего тольяттинского молодого искусства. На ней можно будет увидеть реалистичные акварели в особой технике, аудио-визуальные проект, целое исследование, посвященное темам этники и, даже, стрит-арт. Таким разнообразием стилей вряд ли сможет похвастаться любая другая городская экспозиция. И это весомый повод прийти и увидеть сразу все своими глазами. Так можно ощутимо сэкономить на билетах на другие выставки. среди экспонатов нет разве что фотографий.

Посмотреть и послушать аудио-визуальный проект

 

Одна из участников выставки подготовила большую историю хип-хопа в лицах. Портреты самых важных деятелей музыкального направления с семидесятых и до наших дней будут дополнительно озвучены лучшими композициями авторов. Эта экспозиция, кроме очевидной эстетической составляющей будет нести и весомую образовательную нагрузку. За несколько минут можно будет выучить, кто есть кто на мировой хип-хоп сцене, чтобы не облажаться в разговорах с друзьями.

Оценить, как живет тольяттинский стрит-арт

Чуть ли не главным стрит-артистом Тольятти последнего времени стал тегер Блеск, заполнивший соответствующей надписью чуть более чем все городское пространство. Вдоволь накупавшись во всеобщем внимании, автор переехал в Казань. Более серьезное городское уличное искусство почти невозможно встретить в музеях и выставочных пространствах. Чтобы увидеть лучшие образцы жанра, нужно отправиться в утомительный и достаточно опасных тур по местным заборам и заброшкам. Поэтому экспозиция одного из деятельных художников этого жанра является чуть ли не единственной возможностью посмотреть стрит-арт вживую и без риска для жизни.

Купить потенциально ценную работу

Молодость для художника синоним относительной дешевизны его работ. Многие из участников планируют развиваться именно в искусстве, продолжать обучение в столичных академиях художеств участвовать в московских и петербургских выставках. Уже одна эта настойчивость может стать главной причиной покупки работы автора. Каждая выставка или упоминание в СМИ, будет прибавлять ей ценности. В конце концов акварель, которую вы приобрели буквально за пару тысяч рублей, можно будет перепродать через несколько лет уже за десятки тысяч или даже миллионы рублей. Успех на московском аукционе современного искусства рисунков Павла Пепперштейна и ранних работ Семена Файбисовича — первейшее тому подтверждение. Кроме выставочных работ можно будет приобрести и картины, представленные на арт-базаре, который будет проходить во время работы выставки.

Выставка Стили
22 января, 19:00
Открытие выставки «Стили» состоится 22 января в 19:00 в арт-пространстве «Битком» (Дзержинского, 92а). Узнайте подробности и закажите билеты на открытие в группе «ВКонтакте».

Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Главный Дед Мороз прибудет в Чебоксары уже завтра, 24 декабря🎄🎉 Главный Дед Мороз прибудет в Чебоксары уже завтра, 24 декабря🎄🎉
    23 декабря 2016, 10:32
  • Девушка недели: Дарья Шевелева Девушка недели: Дарья Шевелева
    29 декабря 2016, 12:27
  • Побои в семье перешли из УК в КоАП
    27 января, 14:08
  • «Доступная среда» обойдётся Приморью в 90 миллионов «Доступная среда» обойдётся Приморью в 90 миллионов
    17 февраля, 17:48
  • Володин: выпады в сторону любой отдельно взятой национальности недопустимы Володин: выпады в сторону любой отдельно взятой национальности недопустимы
    24 января, 16:30
  • В Калининграде обсудят тайны воды В Калининграде обсудят тайны воды
    23 февраля, 09:49
  • В Ярославле создадут новый сайт для жалоб и предложений В Ярославле создадут новый сайт для жалоб и предложений
    24 января, 11:46
  • Девушка недели — Ирина Полянская Девушка недели — Ирина Полянская
    07 марта, 12:36
  • 15 кадров с концерта Mitya 15 кадров с концерта Mitya
    07 февраля, 14:57
  • Память доктора Лизы почтят в Саратове Память доктора Лизы почтят в Саратове
    16 января, 15:10
  • Торговый комплекс «Кувыкинский» разбирают за счет владельцев Торговый комплекс «Кувыкинский» разбирают за счет владельцев
    06 марта, 14:26

в центре внимания Вернуться на главную

цифра дня 62,7 % населения Столько жителей Самарской области обеспечено качественной питьевой водой
видео дня
Ночной патруль
новости