Меню
3+11 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург
Развлечения

Гид по выходным. 10 — 12 марта

Опубликовано 10 марта в 11:26
0 0 0 0 0

Наступающие выходные полны интересных событий. Три самых важных выставки выходных в нашей постоянной рубрике. Уверены, вы проведете грядущий уикенд совсем не скучно.

10 марта, пятница

Выставка «Явились, чтобы показать»

Самарский куратор Сергей Баландин привез в Тольятти выставку реди-мейда «Явились, чтобы показать». Аналогичные проекты Сергей уже выставлял в Самаре и Краснодаре. В Выставке участвуют тольяттинцы и художники из городов, где выставка уже проходила. Реди-мейд — вид искусства, придуманный в начале прошлого столетия. Художник выставляет купленную или найденную вещь. Первоначально таким способом хотели показать независимость искусства от технической природы творчества. Теперь реди-мейд нужен для того чтобы показать актуальные социальные проблемы. В рамках открытия куратор проведет экскурсию по выставке и расскажет о самых известных примерах реди-мейда. Гости смогут поучаствовать в мастер-классе и послушать диджей-сет. Важно помнить, на мероприятии действует коктейльный дресс-код. Начало в 19:00, Отдел современного искусства ТХМ (Свердлова, 3).

Билеты можно приобрести здесь.

11 марта, суббота

Выставка 18+

В Тольяттинском краеведческом музее проходит экспозиция не для детей. Два тольяттинских коллекционера выставляют главные запрещенные для детей атрибуты советского быта. «Прима», «Дюшес», «Кино», «Ленинград», «Наша марка», «Столичные», «Палехский баян», «Тройка», «Футбол», «Север», «Аврора», «Казбек» и «Герцеговина флор». Эти названия почти ни о чем не говорят детям девяностых и двухтысячных. Поэтому городские краеведы решились на смелый шаг и показали все, что убивало советских граждан. Выставка проходит в закрытой части экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти». Тольяттинский художественный музей (Ленина б-р, 22).

Билеты можно приобрести здесь.

12 марта, воскресенье

Выставка «Любовь»

Первый весенний месяц — отличное время, чтобы повторить эксперимент годичной давности. В арт-пространстве «Битком» пять тольттинских молодых художников вновь расскажут о том, как понимают любовь и женственность. На этот раз в экспозиции будут не только картины маслом, акварелью и тушью. Будут представлены комиксы и работы, сделанные с помощью компьютерной графики. Кроме того, в рамках выставки можно будет приобрести понравившиеся работы, поучаствовать в мастер-классе по комикс-арту и розыгрыше ценных призов. Начало в 19:00, арт-пространство «Битком» (Дзержинского, 92а).

Билеты можно приобрести здесь.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru