Неизвестный горожанин. Похмелье

Новости СМИ2

Главный городской аноним сильно выпил, проснулся наутро, страдал и написал колонку о последнем доступном способе получить наслаждение, боль и катарсис.

В связи с повсеместным обнищанием у граждан осталась только одна забава — пьянство. Распечатывать вены для тяжелых наркотиков все еще крайне не модно. Хотя стоит посмотреть, как мода на девяностые попытается добавить хайпа героиновому цунами, захлестнувшему Тольятти в те годы. Любые другие культовые наркотики стоят так дорого и разбавлены настолько сильно, что куда раньше, чем ощущение кайфа, к вам придет отходняк с отвратительным медицинским привкусом. Кроме того, а точнее, прежде всего, употребление этих веществ незаконно, а хранение и сбыт — уголовно наказуемы.

Алкоголь остается самым дешевым способом победы над тоской. Водка сегмента low cost выпускается под брендом «Каждый день». Название, судя по всему, намекает, насколько глубоко мы ежедневно погружены в коричневый океан действительности.

У юных (пока еще) жителей Тольятти пьянство снова входит в моду. Спросил у одной из них, почему так происходит. «Потому что вокруг нищета и кризис, не хочется этого всего замечать», — ответила девушка. Остается только найти главный напиток поколения, который сможет заменить собой «Ягуар», столь модный в «нашем 2007-ом». Если предположить, что им станет та самая каждодневная водка, то грусть от открывающихся перспектив тут же толкает отправиться за ней в гипермаркет.

Умные люди уже достаточно давно изобрели такие лекарства, прием которых внутрь до обильных возлияний способствует появлению утреннего чувства ясности и незамутненности сознания. Однако об этом чаще всего вам сообщает фармацевт с заботливым лицом, у которого вы собираетесь купить «Алкозельцер», «Смекту» или активированный уголь (у кого на что хватает средств).

Похмелье — главный способ выйти из порочного круга пьянства. Когда просишь кого-нибудь рассказать историю об этом синдроме, первыми словами чаще всего бывают: «С тех пор я бросил пить». Однажды оказавшись в этом состоянии, вы уже никогда не сможете позабыть всю полноту ощущений.

Обычно, когда люди пьют, они говорят тосты. Желают друг другу здоровья и счастья. Как мы уже выяснили, здоровье на дне бутылки найти абсолютно невозможно, а вот поиск счастья — занятие куда более интересное.

Лев Николаевич Толстой однажды сообщил нам, что все люди счастливы примерно одинаково, а вот несчастен каждый по-своему. Можно искать счастье в достатке (с этим сейчас очевидные проблемы), детях (сначала их надо родить и воспитать), близких, Петербурге, загранице, вере, самореализации (все это сложно). Самый простой способ познать счастье — выблевать все вчерашнее застолье, поддавшись утренним похмельным позывам, разогнуться в полный рост, побороть подступившее головокружение и ощутить ту самую невыносимую легкость бытия.

Главной тайной каждого пьющего гражданина России является рецепт выхода из состояния похмелья. Для качественной опохмелки рекомендуют даже запивать водку колой, чтобы обмануть организм. Я уверен, что это состояние нужно стоически перенести, чтобы дать организму ощущение счастья и очищения, которые совершенно невозможно обнаружить в суровой окружающей действительности.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Зиничев прокомментировал строительство «стакана» в Светлогорске Зиничев прокомментировал строительство «стакана» в Светлогорске
    07 сентября, 10:56
  • Саратовский вор не смог пройти мимо дисков для Playstation Саратовский вор не смог пройти мимо дисков для Playstation
    02 августа, 10:35
  • Бездомная музыка: Владимир Бедерин Бездомная музыка: Владимир Бедерин
    04 октября, 12:26
  • Туроператорам начнут доплачивать за продажу путевок по России Туроператорам начнут доплачивать за продажу путевок по России
    15 августа, 17:16
  • Анонимные Алкоголики ждут вас в Чебоксарах Анонимные Алкоголики ждут вас в Чебоксарах
    10 августа, 13:30
  • Участники форума Территория смыслов завершили работу над концепциями социальных проектов Участники форума Территория смыслов завершили работу над концепциями социальных проектов
    19 августа, 17:13
  • Региональный тур GenerationS пройдёт в Самаре
    27 сентября, 14:14
  • На Лиговском проспекте начался ремонт На Лиговском проспекте начался ремонт
    08 августа, 12:49
  • ХК «Адмирал» пополнил состав двумя новыми игроками ХК «Адмирал» пополнил состав двумя новыми игроками
    22 августа, 14:06
  • 8 музыкальных новинок октября 8 музыкальных новинок октября
    19 октября, 16:44
  • Тест: проголосовали бы за вас на выборах? Тест: проголосовали бы за вас на выборах?
    14 сентября, 14:01

в центре внимания Вернуться на главную

цифра дня 33 000 человек в Тольятти заняты на неполной рабочей неделе.
фото дня Анна
новости