Как подготовиться к осени?

Новости СМИ2

Лето кончится уже совсем скоро. По такому случаю TTR задается вопросом, который вынесен в заголовок материала и дает ответ в виде развернутой инструкции для тех, кто не хочет облажаться сразу в первый осенний день.

Ешьте и запасайте сезонные продукты

Бананы из соответствующих республик будут вам доступны круглый год, а вот арбуз, выращенный местными сельчанами или дачниками, — как раз тот продукт, который вас точно порадует только в августе и начале сентября. Местные арбузы можно купить на трех самых крупных рынках. Они расположены во всех районах города. В августе на улицах становится особенно много пожилых дам, которые продают излишки с собственной дачи. Вы удивитесь, но цены у этих дам могут быть на порядок ниже, чем в супермаркете, рядом с которым их можно встретить. А еще с ними можно торговаться.

Пойдите учиться

Прямо сейчас еще можно вскочить в уходящий поезд знаний и поступить в магистратуру в приличный университет. Для тех, кто мысли не так глобально, есть огромный выбор курсов и интенсивов, которые стартуют в сентябре-октябре. Абсолютным противникам знаний стоит хотя бы пойти учить второй или третий язык. Все это нужно для того чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке труда. Сейчас в ваши родные офисы буквально повалят свежие и не запаренные работой вчерашние выпускники. Нужно им что-то противопоставить, чтобы суметь удержать в кошельке зарплатную карту своего предприятия, а может, даже получить повышение.

Отправляйтесь в зал

Кто сказал, что усиленно тренироваться нужно только с февраля по май, чтобы спрятать живот от придирчивых взглядов соседей по пляжу? За лето также можно успеть отъесться в отпусках, на дачах и шашлыках. Тем более, осень – это всегда внезапные холода, дожди и сквозняки. Начните напоминать, своему телу, что такое хорошая форма еще в последние августовские дни, чтобы выиграть фору у тех, кто осознает это необходимость уже пару недель спустя. В фитнес-клубах сейчас не только поредели очереди к тренажерам в сезон отпусков но и есть многочисленные сейлы на абонементы и другие интересные межсезонные предложения. Кроме того, в Тольятти появились и не слишком привычные для горожан спортивные активности, например, школа бега.

Проинспектируйте свой гардероб

В огромном шкафу, где вы храните свои вещи, уже практически нет места? Настала пора избавляться от той части нарядов, которые уже надоели, велики, малы, немодны. Устройте гаражную распродажу среди своих друзей или найдите среди них самого фотогеничного, отснимите все вещи на нем и выкладывайте пост в «ВКонтакте». Как только освободите место под обновки, бегите закупаться. Сейчас самое время поискать в крупных сторах базовые теплые вещи в разделе «Распродажа». Мы вас уверяем, там очень много интересного.

Откройте свое дело

Пока все сетуют, что в городе нет работы, не стоит забывать, что 700 000 человек, компактно живущие на сравнительно небольшой территории с хорошей инфраструктурой – это очень приличный рынок. Вы удивитесь, сколько у людей есть денег. Конец лета – самое время, чтобы тщательно продумать бизнес-план и стартовать осенью. Советуем изучить бизнес-раздел нашего портала. Там очень много полезной информации: от регистрации ИП, до правовой защиты предпринимателей, дешевых офисов для стартаперов и историй успеха.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Девушка недели: Кристина Шабалина Девушка недели: Кристина Шабалина
    04 ноября, 09:00
  • Налог на тунеядство? Не, не слышал.
    22 октября, 12:29
  • «Доктор Стрэндж» в Уфе: старт продаж билетов IMAX и бонус от «Салавата Юлаева» «Доктор Стрэндж» в Уфе: старт продаж билетов IMAX и бонус от «Салавата Юлаева»
    14 октября, 18:03
  • В Екатеринбурге составили статистику самых популярных имен для новорожденных В Екатеринбурге составили статистику самых популярных имен для новорожденных
    25 августа, 17:20
  • В Саратове выступит «Хор Турецкого» В Саратове выступит «Хор Турецкого»
    14 сентября, 13:35
  • Расчистка Чувашии  от «разливаек» начинается с Чебоксар Расчистка Чувашии от «разливаек» начинается с Чебоксар
    03 ноября, 14:05
  • Тепло в стакане: рецепты чаев из осенних ягод Тепло в стакане: рецепты чаев из осенних ягод
    09 сентября, 10:00
  • Вакансии недели: работаем руками Вакансии недели: работаем руками
    30 августа, 14:47
  • Туристические премии получили 19 проектов из Приморья Туристические премии получили 19 проектов из Приморья
    13 сентября, 14:06
  • Афиша на выходные: куда сходить 24 и 25 сентября Афиша на выходные: куда сходить 24 и 25 сентября
    23 сентября, 16:03
  • МЧС рекомендовало петербуржцам остаться на работе из-за ливней МЧС рекомендовало петербуржцам остаться на работе из-за ливней
    23 августа, 12:50

в центре внимания Вернуться на главную

видео дня Приключение Lada Granta на бездорожье
цитата дня "Имидж LADA должен крепнуть. Нам удалось сделать это с Dacia - сейчас румыны действительно гордятся своей отечественной маркой. Моя мечта - сделать так, чтобы русские точно так же гордились своей LADA"
Николя Мор, президент АВТОВАЗа
новости