Гид по «Осеннему ресторанному дню»

Новости СМИ2

19 ноября стартует шестой городской праздник еды «Ресторанный день», который организует TTR совместно с Отделом современного искусства ТХМ. В преддверии события рассказываем, для кого оно станет идеальным способом провести весь субботний день.

Фестиваль еды Ресторанный день – отличный повод выбраться из дома всей семьёй. На площадке Отдела современного искусства ТХМ развернётся настоящее гастрономическое празднество: на протяжении всего дня можно продегустировать и приобрести понравившуюся продукцию от рестораторов, узнать секреты приготовления понравившихся блюд, принять участие в мастер-классах и весело провести время. Этот праздник может стать одним из самых масштабных за всю историю проведения. О своем участии заявили 20 рестораторов.

На «Ресторанном дне» будут представлены всех кухни основные кухни — от японской до традиционной советской.

Кроме того, можно будет приобрести кухонную утварь ручной работы, футболки с эксклюзивными принтами, а также блокноты и скетчбуки. Далее рассказываем об основных важных моментах программы события.

13:00 - 14:00

Для кофеманов

Рестораторы из «Berry coffee» расскажут о секретах обжарки и различных сортах самого ароматного кофе. К этой лекции стоит отнестись с особым вниманием, если вы хотите козырять своими кофейными познаниями перед знакомыми и бариста городских кофеен. Все работники кофейни проходили тренинги у кофейных гуру, сертифицированных SCAE (Европейская Ассоциация Кофе), поэтому знают о кофе буквально все и еще немного. Кроме лекции, можно будет попробовать кофе из зерен, которые в «Berry coffee» обжаривают самостоятельно. Обещают не только классические эспрессо и латте, но и авторские напитки и кофе, заваренный альтернативными способами.

12:00 - 19:00

Для любителей сыра

В рамках импортозамещения и поддержки отечественного производителя рекомендуем попробовать продукцию частной сыроварни «Ярило Сыр». Рестораторы готовы предложить собственноручно сделанные сыры качотта классическая и с натуральными добавками, приморский, моцарелла, халуми, рикотта, имеретинский, ягодинский, сулугуни, фета, сыр с тмином, плавленный сыр. Кроме того сыровары предлагают натуральные творог и йогурт, а также молоко и деревенские яйца. Рестораторы особо отмечают, что вся их продукция имеет сертификат Роспотребнадзора.

15:00 - 16:00

Для гурманов

На Осеннем Ресторанном дне пройдёт специальное событие: мастер-класс по приготовлению различных видов пасты от итальянского шеф-повара Дилетта Лудзини (Пьяченца, Италия). Мастер-класс будет проходить на итальянском языке с переводом. Событие организовано в рамках Первой недели высокой итальянской кухни в Тольятти. Увидеть повара такого высокого класса в нашем городе — уже целое событие, а посетить его бесплатные мастер-класс — абсолютный субботний must have. Не секрет, что итальянская кухня, особенно, ее традиционные блюда держатся на семейных рецептах, передаваемых из поколения в поколение. Именно об этих секретных техниках приготовления, ингредиентах и их пропорциях можно будет расспросить итальянского повара.

12:00 - 19:00

Для детей

На протяжении всего дня будет проходить творческая мастерская. Дети всех возрастов смогут почувствовать себя художниками. Вместе с сотрудниками ОСИ они смогут нарисовать овощи и фрукты, а потом забрать получившийся натюрморт себе. Также в одном из пространств ОСИ будет проходить  игротека от «Enjoy!». Настольные игры могут заинтересовать как детей, так и взрослых гостей фестиваля еды. Кроме того, ожидается живой квест от проекта «Квестория» (16:00 — 18:00). Он настолько таинственный, что организаторы не готовы раскрыть любые подробности.

12:00 - 19:00

Для культурных

Для посетителей Ресторанного дня будут организованы экскурсии по выставке «Cum grano salis» от руководителя Отдела современного искусства ТХМ Александры Щербины. Куратор расскажет интересные факты о представленных работах. Для тех, кто не попал на открытие выставки, Ресторанный день — это шанс посмотреть экспозицию абсолютно бесплатно и получить экскурсию от одного из самых важных специалистов в области современного искусства в Тольятти. В завершении вечера состоится концерт, участников которого организаторы не раскрывают. На всем протяжении дня будет работать фотозона, специально подготовленная для «Ресторанного дня» сотрудниками Отдела современного искусства.

17:00

Для везучих

Прямо сейчас в группе «Ресторанного дня» «ВКонтакте» можно выиграть целую корзину еды. Все, что для этого нужно, сделать репост этой записи к себе на стену и оставить ее у себя до момента объявления результатов. Как обычно, счастливчика определит соответсвующее приложение. Победитель точно сможет объесться.

Осенний Ресторанный день
Отдел современного искусства (Свердлова, 3)
Осенний Ресторанный день состоится 19 ноября с 12:00 до 19:00 в Отделе современного искусства (Свердлова, 3). Подробности о событии, и рестораторах-участниках узнайте в группе «ВКонтакте».
19 ноября с 12:00 до 19:00

Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Чебоксарские школьники смогут учиться на один день в неделю меньше? Чебоксарские школьники смогут учиться на один день в неделю меньше?
    30 сентября, 16:48
  • В Ярославском зоопарке родился детеныш дикобраза В Ярославском зоопарке родился детеныш дикобраза
    24 ноября, 12:48
  • Саратовская администрация запретила гей-парад на Московской Саратовская администрация запретила гей-парад на Московской
    10 октября, 16:31
  • Будущее уфимского стритарта. Интервью с Олегом Кайбышевым Будущее уфимского стритарта. Интервью с Олегом Кайбышевым
    24 октября, 19:22
  • Пассажиры «Аэрофлота» выберут имена героев детского журнала авиакомпании Пассажиры «Аэрофлота» выберут имена героев детского журнала авиакомпании
    24 октября, 18:52
  • ХК «Адмирал» устроит самый масштабный Хэллоуин в Приморье ХК «Адмирал» устроит самый масштабный Хэллоуин в Приморье
    31 октября, 14:08
  • Под Екатеринбургом устроили облаву на стаю волков Под Екатеринбургом устроили облаву на стаю волков
    15 ноября, 20:23
  • В Калининграде хотят поставить памятник собаке, спасшей 52 человека В Калининграде хотят поставить памятник собаке, спасшей 52 человека
    20 сентября, 12:54
  • Названо самое перспективное направление зимнего отдыха в России Названо самое перспективное направление зимнего отдыха в России
    08 ноября, 09:21
  • Путин высказал беспокойство по поводу расширения НАТО в интервью с Оливером Стоуном Путин высказал беспокойство по поводу расширения НАТО в интервью с Оливером Стоуном
    21 ноября, 17:24
  • Регистрация новых авто в Самараской области временно приостановлена
    15 октября, 14:21

в центре внимания Вернуться на главную

фото дня Памятник Татищеву
видео дня Юля Куценко сражается за итул Чемпиона СНГ
Проффайтэ
новости