Гуфня
Гуфня 30.08.2016

10 сентября откроется выставка «Проза Присутствия».

Гуфня
Гуфня 30.08.2016
Новости СМИ2

LGG3YihpW_A

10 сентября в Тольятти ("Банк вещей", ул. Комсомольская, 40) откроется выставка "Проза Присутствия".

Документальный проект, организованный силами молодых художников и писателей города, призванный рассказать истории реальных героев Тольятти, переживших и переживающих уникальные по своему опыту жизни. Деятели культуры, эмигранты, участники боевых действий из шаблонов превратятся в личностей и далее в художественные произведения.

ГЕРОИ ПРОЕКТА —
Жители Тольятти, реальные люди, приехавшие сюда в самых разных ситуациях: по своему желанию, по распределению, в бегстве. Для одних город — мечта, для других — родной дом, для третьих — ссылка. Они работают на обычных работах, имеют здесь много друзей или стараются найти пропитание и не имеют дома. Они хотят остаться здесь и получить гражданство или навсегда уехать. С каждым из них непосредственно на выставке можно будет познакомиться, задать дополнительные вопросы. Оценить разницу между первоисточником и художественным образом, который далее, станет историей, легендой Тольятти.

ПИСАТЕЛИ —
Молодые прозаики представят свои расказы-исследования, основанные на интервью с героями об их жизни. Биографические зарисовки прожитые новым поколением. Взгляд из будущего на прошлое. Впитанный опыт, ставший личным для каждого из участников.

ХУДОЖНИКИ —
На выставке будут представлены художественные объекты, фотографии и видео на основе историй жизни героев. Их личные вещи, детали быта, хранящие в себе атмосферу личной истории трагедий и побед одного большого человека.

Выставка пройдет в непривычном для современного искусства пространстве "Банка вещей".

«Мы говорили с участниками искренне, стараясь перебороть страх быть непонятым, и руководствуясь только желанием увидеть больше, чем мы видим каждый день. Банк вещей – это место, дающее нам возможность иначе взглянуть на искусство и на роль художника в современном мире», — говорят авторы проекта.

Проект проходит при поддержке социального проекта "Человек-Человеку», Центра поддержки НКО АНО "Открытая Альтернатива",Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Роспатриотцентра.

10 сентября, 19.00
"Банк вещей", ул. Комсомольская, 40


новости
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
новости


24СМИ

материалы в других городах

  • Болельщики-хулиганы из России станут невыездными на время матчей Болельщики-хулиганы из России станут невыездными на время матчей
    04 июля, 11:02
  • Шоураннеры «Игры престолов» подтвердили скорое закрытие сериала Шоураннеры «Игры престолов» подтвердили скорое закрытие сериала
    30 июня, 18:00
  • Дмитрий Миронов посетил открытие фестиваля «Преображение» Дмитрий Миронов посетил открытие фестиваля «Преображение»
    20 августа, 13:13
  • Токаревскую косу полностью затопило Токаревскую косу полностью затопило
    02 сентября, 14:12
  • Новосибирец скачал бланк и выдал себя за Иванова Ивана Ивановича Новосибирец скачал бланк и выдал себя за Иванова Ивана Ивановича
    16 августа, 17:16
  • Рок-бард Бранимир анонсировал новый альбом и дату концерта в Саратове Рок-бард Бранимир анонсировал новый альбом и дату концерта в Саратове
    27 июля, 15:59
  • Катерина Кочакова: «Флористика — очень красивый бизнес» Катерина Кочакова: «Флористика — очень красивый бизнес»
    16 августа, 12:03
  • Жители Екатеринбурга придумают имя для детеныша кенгуру Жители Екатеринбурга придумают имя для детеныша кенгуру
    08 июня, 16:56
  • Определены победители фестиваля «Короче» Определены победители фестиваля «Короче»
    22 августа, 09:52
  • Instagram недели: выходные воронежцев Instagram недели: выходные воронежцев
    11 июля, 14:10

в центре внимания Вернуться на главную

цифра дня 96% месячной нормы осадков выпало в Самарской области 1 сентября
видео дня Олимпийские чемпионки в ТГУ
ТЕЛЕСТУДИЯ ТГУ
новости