700 миллионов рублей будет потрачено на дороги

04.02.2015 447 0

Крупную сумму выделят из бюджета Тольятти на содержание автомобильных дорог. Объявление о проведении конкурса появилось на сайте государственных закупок. Средства рассчитаны на содержание городских дорог с 1 апреля 2015 до 30 сентября 2017 года.На эти деньги подрядчик будет три года следить за дорогами зимой и летом. И снег убирать, и обрабатывать против гололеда, и мыть, и заделывать пробоины. Бонусом к к основным обязанностям идет мытье остановок общественного транспорта, а также стрижка газонов, уход за тротуарами и подземными переходами.

В редакции TTR провели небольшие расчеты. Согласно официальному сайту мэрии, протяженность автодорог нашего города составляет 740,4 км. Получается, что каждый год действия контракта на один километр дороги можно будет потратить около 315 тысяч рублей. Вероятно, победителю аукциона придется грамотно расходовать средства, чтобы денег хватило и на уборку снега, и на заделывание дыр в асфальте.

P.S. — либо можно купить на все 700 миллионов IPhone 6 в минимальной комплектации и выложить из них линию в 1,5 километра.

Новости партнеров:
Агрегатор новостей 24СМИ
Новости СМИ2

Комментарии

Для возможности комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте.

Авторизация / Регистрация
вконтакте twitter facebook