Возможности недели. Для звезд, кураторов, журналистов и любителей полиции

Новости СМИ2

Новая неделя – новые перспективы. Мы тщательно промониторили огромное количество источников и нашли самые лучшие предложения для тех, кто хочет круто изменить свою жизнь.

Конкурс для журналистов

Полицию в нашей стране не слишком любят и очень боятся. В этой связи Министерство внутренних дел анонсировало конкурс для журналистов, которые пишут о полиции или готовы начать писать. К участию приглашаются также сотрудники ведомственных изданий, редакционные коллективы и даже сами стражи порядка. В конкурсе семь номинаций. Есть совсем пафосные, например, «Честь. Долг. Мужество», а есть и вполне современные, вроде «PR-проект года» и «Лучший интернет-проект о полиции». На конкурс можно подать работы, опубликованные с 1 июня прошлого года до 1 июня 2016г. Последняя дата также является дедлайном для подачи заявок.

Состязание для юных литераторов

Британский Совет и радиостанция «Серебряный дождь» в рамках проекта «Шекспириада» запускают конкурс для детей от 12 до 16 лет. Юным мастерам слова предлагается написать небольшую пьесу на русском языке. Авторы конкурса установили максимальное ограничение по объему произведения в 350 слов. Выбор темы полностью отдан на откуп авторам. Можно писать обо всем в диапазоне от школьных друзей до глобальных мировых проблем. Любая взволновавшая автора тема может быть представлена. Участнику конкурса нужно владеть английским языком на уровне не ниже elementary и иметь загранпаспорт. Оба эти пункта напрямую связаны с главным призом. Им станет трёхнедельное обучение английскому летом 2016 года в международной языковой школе Buckswood Overseas Summer School (Великобритания) по системе «всё включено». Организаторы готовы оплатить авиабилеты, трансферы и даже развлечения для победителя. Главное — успеть подать заявку на конкурс до 20 апреля.

Стажировка для кураторов

Быть куратором арт-проекта крайне тяжело. Мы это чувствуем на собственном опыте, потому что организуем для вас выставки значимых художников и фотографов. Но есть в этой работе и приятные бонусы. Например, возможность пройти двухмесячную стажировку в Румынии, Австрии, Великобритании, Германии или Франции. Фонд поддержки современного искусства ВИНЗАВОД и Объединение институтов культуры стран Евросоюза (EUNIC) организуют по этому случаю конкурс. Нужно составить проект на тему «Представляя будущее». Для стажировки в каждой из стран будут отобраны три победителя. Кроме, собственно, стажировки они получат целевой грант в 3000 Евро для реализации проекта. С перечнем требований для участников можно ознакомиться здесь. Сроки поджимают. Дедлайн для подачи заявок – 15 апреля.

Работа для телеведущих

Федеральный развлекательный телеканал запускает новое шоу для молодежи и ищет сразу четырех ведущих. Организаторы конкурса особо подчеркивают, что нужны не просто «говорящие головы», а полноценные соавторы, люди с идеями. Требуются два парня и две девушки. Возраст и типажи жестко оговорены. Участникам должно быть от 23 до 34 лет. Авторы ищут «интеллектуала», «pin up girl», хипстера и «спортсменку-красавицу». Подробнее о типажах и ориентирах можно прочесть здесь. Дедлайн не установлен, но стоит поторопиться. Претендентов на роль новых звезд будет очень много.

Стажировка для авторов it-направления

Mail.ru объявляет конкурс, итогом которого станет полугодовая оплачиваемая стажировка в компании для одного или двух победителей. О стажировке организаторы сообщают следующее:

Работа удаленная, гибкий график. Обязанности: подготовка статей и интервью на тему образования в IT, образования и IT.

Соревнование проходит в два этапа – заочный конкурс работ и очное интервью. Темы для статей можно прочесть здесь. Бонусом для победителей станет возможность участия в «Российском интернет-форуме». Всех, чьи статьи понравятся организаторам, пригласят на экскурсию в офис компании. Удаленная работы  на целых полгода – отличный приз. Последний срок подачи заявок уже 9 апреля. Стоит скорее подвинуть к себе клавиатуру.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Уфимцы поедут в Крым на советских мотоциклах с колясками Уфимцы поедут в Крым на советских мотоциклах с колясками
    12 июля, 18:39
  • К 1 сентября в Калининграде откроется 78 дополнительных точек продажи цветов К 1 сентября в Калининграде откроется 78 дополнительных точек продажи цветов
    24 августа, 12:57
  • Утро в городе — 18 июля Утро в городе — 18 июля
    18 июля, 09:33
  • Житель Свердловской области отсудил 350 тысяч рублей за битый пиксель на ноутбуке Житель Свердловской области отсудил 350 тысяч рублей за битый пиксель на ноутбуке
    13 июля, 20:46
  • В Кузбассе нашли скелет древнейшего млекопитающего В Кузбассе нашли скелет древнейшего млекопитающего
    07 июля, 19:35
  • Появилась новая концепция развития Дома архитектора Появилась новая концепция развития Дома архитектора
    05 октября, 10:43
  • Чебоксары присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино» Чебоксары присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино»
    10 августа, 09:10
  • Длинные очереди образовались в океанариуме в день открытия Длинные очереди образовались в океанариуме в день открытия
    07 сентября, 10:02
  • Дневники «Послания»: открытие фестиваля и выступление ДДТ Дневники «Послания»: открытие фестиваля и выступление ДДТ
    26 сентября, 16:33
  • Городской парк в Саратове планируется реконструировать Городской парк в Саратове планируется реконструировать
    01 сентября, 20:41

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня «Это амбициозная задача, конечно, может вызывать сомнения. Но если вспомнить, то 50 лет назад, когда принималось решение о строительстве завода, на месте Тольятти была степь. Мы должны справиться с новой задачей и сделать эту сложную работу»
Сергей Андреев, мэр Тольятти о создании в городе центра инжиниринга
видео дня Презентация “Программы развития Тольятти”
TVGuberniya
новости