Гид по выходным. 20 — 22 мая

Новости СМИ2

Грядущие выходные дают шанс не только хорошо отдохнуть, но и приобщиться к культуре. В субботу проходит международная акция «Ночь в музее», так что большинство культурных учреждений готовит в этот день интересные программы. Если по стечению обстоятельств ты в ночь с субботы на воскресенье окажешься в другом городе — обязательно зайди в один из крупных музеев, чтобы не пропустить это событие.

Пятница

Люди Икс: Апокалипсис

Любители комиксов и фильмов по вселенной Marvel могут ликовать — на экраны вышел очередной фильм про «мутантов среди нас» — Людей Икс. В очередной части кино-эпопеи мутанты узнают о происхождении своего вида, а также столкнутся с самым могущественным врагом, сильнее которого еще не было — с древним мутантом Апокалипсисом.

Пращур всего мутантского рода убежден, что жить на Земле имеют право лишь сильнейшие. Так что Перед Людьми Икс стоит нетривиальная задача — уничтожить бессмертного и бесконечно сильного монстра. Перед походом в кинотеатр можно пересмотреть все вышедшие фильмы серии (а их набралось уже более шести).

Где: в ближайшем кинозале
Когда: с 19 мая
Сколько: по ценам кинотеатров

Суббота

Ночь в музее

Тольяттинский художественный музей присоединяется к международной акции. Для тебя организуют выступления музыкантов, артистов шоу-балета и мастер-классы. Поход в музей в этот вечер (технически программа начинается с 18.00) превращается в городской праздник, принять участие в котором может вся семья.

Команда «Kangoo Jumps Тольятти» покажет и расскажет о том, что такое джамперы и проведет пару мастер-классов. Студия «RosMarine» исполнит зажигательные трайбл-танцы. Подробности лучше искать в программе мероприятия. После полуночи все не спящие могут остаться на просмотр короткометражных фильмов.

Где: б-р Ленина, 22 (правое крыло)
Когда: с 18.00 до ночи
Сколько: 150 рублей

Воскресенье

Парижские Сезоны

Тольяттинцы в очередной раз имеют возможность видеть короткометражные фильмы молодых французских режиссеров. Кинофестиваль от компании «Les Saisons Parisiennes films» ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. В этом году уже в четвертый раз режиссеры разных стран объединились для того, чтобы рассказать всему миру о чудесах Парижа.

Тольяттинский художественный музей снова предоставляет нам возможность оценить работы иностранцев наравне со всем миром. Впервые «Парижские сезоны в Санкт-Петербурге» состоялись в 2002 году, но идея не получила развития. Только через 10 лет фестиваль воскрес и изменил концепцию — теперь он посвящен исключительно короткому метру. Организатором и автором идеи стала Марианна Ланская, сценограф, писательница и режиссер.

Где: Тольяттинский художественный музей
Когда: 22 мая, 15.00
Сколько: 150 рублей


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Старинные фото Кёнигсберга в цвете Старинные фото Кёнигсберга в цвете
    16 августа, 18:11
  • Куда сходить в Самаре 28-30 октября?
    27 октября, 19:17
  • В Екатеринбурге не смогли продать Ferrari в два раза ниже рыночной стоимости В Екатеринбурге не смогли продать Ferrari в два раза ниже рыночной стоимости
    04 октября, 13:14
  • В Омске поставили могилу с изображением Карлоса Кастанеды В Омске поставили могилу с изображением Карлоса Кастанеды
    19 августа, 16:44
  • Творческие вечера в чебоксарском Сквере Екатерины II набирают популярность Творческие вечера в чебоксарском Сквере Екатерины II набирают популярность
    12 августа, 13:14
  • Детей из Владивостока научат рисовать на воде Детей из Владивостока научат рисовать на воде
    16 августа, 14:09
  • Инфографика: 5 громких разводов за последние несколько лет Инфографика: 5 громких разводов за последние несколько лет
    24 сентября, 11:47
  • Опрос: как уфимцы провели лето? Опрос: как уфимцы провели лето?
    06 сентября, 21:33
  • Интересные факты о Федерико Феллини Интересные факты о Федерико Феллини
    11 октября, 17:29
  • Лучшее за неделю: День года с Шуфутинским, минувшее лето и местный стартап Лучшее за неделю: День года с Шуфутинским, минувшее лето и местный стартап
    04 сентября, 19:47
  • В Саратове родились Моисей и Одиссей В Саратове родились Моисей и Одиссей
    02 августа, 14:04

в центре внимания Вернуться на главную

фото дня Анна
цитата дня "Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия - пособия по бедности"
Татьяна Нестеренко, заместитель министра финансов РФ
новости