4 книги про то, как путешествовать налегке и без денег

Новости СМИ2

Совсем скоро весна превратится в лето, настанет пора отпусков и приключений. Что делать, если в кармане очень мало денег, а хочется объехать весь мир? Знакомиться с нашей совместной с «Читай-городом» подборкой книг, вдохновляющих на малобюджетные путешествия.

Автостопом по России

Путешественница Наталья Корнева однажды отправилась из Санкт-Петербурга во Владивосток на попутках, взяв с собой только небольшой рюкзак и положив в карман ровно 100 рублей. Когда девушка вернулась обратно тем же способом, тут же села писать книгу о своих приключениях. У автора получился сборник путевых заметок и самое живое описание множества произошедших с ней приключений. Девушка преодолела, в общей сложности, 30 000 км. Немудрено, что у нее легко набралось интересных историй почти на 400 страниц.

В тексте взгляд путешественника на Россию, ее жителей, характеры и ситуации, разрушение некоторых мифов и стереотипов. Кроме того, это отличный мотиватор для покупки неимоверного количества впечатлений и жизненного опыта всего за 100 руб.

Рома едет. Вокруг света без гроша в кармане

Для того чтобы отправится в кругосветное путешествие нужно быть хорошо подготовленным или очень богатым? Двадцатилетний Роман Свечников так не думает. Автор написал книгу о том, как совершил поход вокруг света. Автор шел пешком, ехал на попутках, сплавлялся по рекам и поднимался в горы. Путь лежал даже через монгольские степи. Роман ночевал у случайных знакомых, в самых дешевых гостиницах, а иногда просто спал в палатке.

Весь путь автор старался тщательно документировать, поэтому в книге много фотографий. Кроме ярких путевых заметок, о разных странах, где вы вряд ли бывали, есть много размышлений автора. По словам Свечникова, он многое понял о себе и мире, пока путешествовал. Важная книга для тех, кто хочет уместить весь мир в одном путешествии и не разориться на этом.

Везде как дома. Как мы продали жилье, изменили свою жизнь и увидели мир

Линн Мартин и ее муж Тим жили самой обычной тихой жизнью. Когда супругам перевалило за шестьдесят, они осознали, что так и не увидели весь мир. В этот момент на семейном совете было решено превратиться в кочевников. Супруги продали все имущество и отправились в кругосветное путешествие. Линн и Тим уверяют, что такой образ жизни очень подходит для их возраста.

Книга – мемуары о путешествиях в Португалию, Ирландию, Турцию, Мексику и другие страны. Кроме того, текст – важное доказательство, что нет ничего невозможного. Если люди в достаточно почтенном возрасте пускаются в такие яркие авантюры, то и у вас все непременно получится.

Мечтатели

Эта книга – находка для тех, кто хочет ощутить дух приключений и повторить их в собственной жизни. 34 писателя рассказывают о путешествиях, которые поменяли их мировоззрение, послужили поводом для вдохновения, запомнились навсегда. Приключения, которые случались с авторами бывали смешными и грустными, полными опасностей и абсолютно лирическими.

Герои сборника рассказывают о посиделках в парижских кафе, гонках на поездах, задушевных разговорах с кенийскими проститутками под звездным африканским небом, уроках пения в Аргентине, приключениях американцев в Ярославле и многих других историях, приключившихся с ними во время скитаний по миру. Можно легко вдохновиться и отправиться покорять планету по стопам известных авторов.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • В Новосибирске дети подожгли автомобиль В Новосибирске дети подожгли автомобиль
    01 октября, 11:25
  • Городская избирательная комиссия утвердила результаты выборов в ЗакС Городская избирательная комиссия утвердила результаты выборов в ЗакС
    22 сентября, 14:33
  • Гидрометеоцентр обещает саратовцам день без осадков Гидрометеоцентр обещает саратовцам день без осадков
    22 сентября, 07:30
  • Жить на 1300 рублей: Москва и Лобня, наркоманы и полицейские Жить на 1300 рублей: Москва и Лобня, наркоманы и полицейские
    01 августа, 18:31
  • 3 бренда косметики, которых не хватает во Владивостоке 3 бренда косметики, которых не хватает во Владивостоке
    24 августа, 20:47
  • Тест: угадываем короткометражки из Башкирии Тест: угадываем короткометражки из Башкирии
    11 августа, 14:00
  • Логотипом и дизайном формы обзавелся Хоккейный клуб «Чебоксары» Логотипом и дизайном формы обзавелся Хоккейный клуб «Чебоксары»
    04 августа, 11:39
  • Трудоголизм, едоголизм и прочие нехимические зависимости
    21 октября, 16:01
  • Польша высказала России протест из-за проблем на границе Польша высказала России протест из-за проблем на границе
    12 сентября, 17:43
  • Ученики РДШ приняли участие в масштабной акции Ученики РДШ приняли участие в масштабной акции
    26 августа, 15:57
  • Депутатам Госдумы будет запрещено голосовать по доверенности Депутатам Госдумы будет запрещено голосовать по доверенности
    12 октября, 17:00

в центре внимания Вернуться на главную

фото дня Самарская Лука
цитата дня "В хоккее, как и в прокуратуре, важнее всего командная работа"
Рамис Сабирзянов, исполняющий обязанности прокурора Тольятти
новости