Утро в городе: 15 апреля

Доброе утро!

Сегодня в России отмечают День специалиста по радиоэлектронной борьбе. Профессиональный праздник был установлен указом Президента от 31 мая 2006 года. Приурочен он к битве за Порт-Артур, во время которой была применена техника по созданию помех для японских крейсеров. Они получали координаты цели телеграммами, а наши солдаты создавали помехи, сводя эффективность действий противника к нулю. Поздравляем!

На нашем сайте накануне вышел еженедельный материал про вакансии. На этот раз мы собрали для тебя предложения рынка труда с заработной платой «от 30 000 и выше». Подробнее читай по этой ссылке.

Президент РФ Владимир Путин вчера провел 13-ю прямую линию с россиянами. В эфире российских телеканалов он отвечал на вопросы жителей страны. Мы вели собственную текстовую интернет-трансляцию, в которой собрали самые интересные вопросы и ответы. Ознакомиться можно здесь.

В городе сегодня преобладают концерты и музыкальные вечеринки. В ресторане Vesna в 20.00 пройдет вечер живой музыки, на котором выступил исполнительница Инга Инди. В программе концерта: соул, джаз и блюз. В 20.30 в арт-клубе «Кирпич» начнется концерт группы Rukava и Newawen. Бар, хорошая музыка и недорогой ценник за билет. Любители караоке могут наведаться в пивной ресторан Телега — там поют с 20.00 до 04.00.

Температура на улице продолжает стабильно расти. Днем ожидается 17 градусов по цельсию, малая облачность. Вечером тоже будет тепло — около 15 градусов. Осадков синоптики не обещают.


новости
Новости СМИ2
Новости СМИ2