Меню
3+1 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Город

Тольятти легендарный. Мифы об Автограде

Опубликовано 01 февраля 2017 в 16:35
0 0 0 0 0

Самарская область, если верить некоторым рассказам очевидцев и материалам СМИ, наводнена разнообразными демонами, пришельцами и прочими рептилоидами. Однако до сих пор не существует списка разнообразных мифов и легенд Тольятти. TTR решительно исправляет эту несправедливость.

Если судить по новостным сводкам, гречишное поле за Южным шоссе является главным космодромом пришельцев. Там переодически появляются груди правильной формы. Самый известный случай зафиксирован в июле 2015 года.

Группа энтузиастов даже сняла загадочные круги с высоты птичьего полета.

Единственное прилегающее к городу поле становится объектом притяжения пришельцев чуть ли не каждый год, начиная с середины девяностых. Однако даже уфологи уверены, что это загадочное явление всего лишь не слишком умелая мистификация для набора просмотров, лайков и шеров в небогатый на информационные поводы летний сезон. Реальных контактов с инопланетянами никем зафиксировано не было, а некоторые промоутеры и организаторы мероприятий в частных беседах признаются, что круги были частью их рекламной кампании. Осталось дождаться публичных признаний.

Один из главных мифов холодной войны. В случае конфликта между сверхдержавами в подполье (в буквальном смысле) должны уйти автогигант и медгородок. На подземных мощностях первого будут производиться танки, а в огромной больнице станут лечить раненых.

Непонятно, правда, для чего нужен соединяющий завод и медицинское учреждение тоннель.

Неужели производство танков будет настолько травмоопасно? Также остается открытым вопрос о необходимости применения танков после массированного ядерного удара. Однако народная молва неумолима. Никто из официальных лиц Автоваза и руководства Городской клинической больницы №5 никогда не подтверждал этих слухов. Диггеры все же продолжают искать доводы в поддержку этих домыслов.

Прямо за тольяттинской мэрией расположен недостроенный корпус стадиона «Труд». Рядом уже успели построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс, а слухи по поводу исторического недостроя продолжают распространяться. Многие уверены, что у стадиона есть от двух до семи (!) подземных этажей.

Существует даже детская страшилка о том, что на одном из них живет маньяк, по описанию похожий на помесь Фредди Крюгера и Эдварда Руки-Ножницы.

Взрослы придумали эту историю видимо для того, чтобы отпугивать детей от опасного сооружения, однако это не слишком удается. Недострой часто фигурирует в криминальной хронике. Там находили трупы, а совсем недавно с крыши здания сбросилась девушка-подросток.

Еще одна городская страшилка связана с несколькими островами, которые расположены неподалеку от Тольятти. Летом туда отправляются сотни людей и разбивают на островах палаточные лагеря. Там же любят расставлять свои сети рыбаки-браконьеры. Некоторые горожане рассказывают, что на месте островов до строительства ГЭС и затопления Ставрополя-на-Волге и окрестностей было расположено кладбище.

Отдельные люди даже видели всплывающие из воды гробы и омуты, засасывающие людей.

Никаких документальных подтверждений этого факта обнаружено не было. Однако купаться на Муравьях советуют с осторожностью.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru