Поисковые запросы за 2015 год в Самарской области

10.12.2015 304 0

Компания Яндекс опубликовала статистику, которая касается поисковых запросов. Чаще всего жители Самары, Тольятти и окрестных городов искали в интернете самую разную информацию. В компании разделили запросы на шесть категорий: события в стране и мире, события в регионе, премьеры, интернет, мужчины и женщины.

На первом месте по количеству запросов является едва ли не самое резонансное дело этого года — убийство Анны Бондаревой. Уже следующими по популярности стали авиашоу в Самаре и выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.Из мировых событий больше всего наших земляков интересовали: парад 70-летия Победы, теракт в самолете из Египта и сирийский конфликт. После этих событий идут скандалы: видео с «тверкающими пчелками» и свадьба Пескова и Навки.

В рубрике «премьеры» лидерами оказались: запуск Lada Vesta, телеканала «Матч ТВ» и Windows 10. Неожиданный лидер определился в категории «Интернет». Это не новость о грядущем ограничении работы мессенджеров и не пожизненная блокировка rutracker. Первое место заняли… видеоуроки по плетению из резиночек.

Новости партнеров:
Агрегатор новостей 24СМИ
Новости СМИ2

Комментарии

Для возможности комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте.

Авторизация / Регистрация
вконтакте twitter facebook