Меню
A+6 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург
Город

Почему стоит идти на выставку «Любовь»?

Опубликовано 15 апреля 2016 в 10:23
0 0 0 0 0

Сегодня в арт-пространстве «Бит.сом» открывается выставка «Любовь». Пятеро молодых тольяттинских художниц будут показывать, как они представляют себе это великое чувство. TTR составил список причин, почему эту выставку необходимо посетить.

Понять, что в Тольятти есть искусство

Вокруг постоянно говорят о том, что наш город является промышленным, новым, депрессивным. Если размышлять о Тольятти в таких категориях, то становится ясно, что в городе просто не может быть никакого искусства, особенно такого зависящего от вдохновения, как живопись. Тем не менее, нашлись целых пять художниц, которые уверены в своих силах и таланте и готовы опровергнуть суждения о том, что Автоград искусства лишен. Это достаточно смелый поступок, поэтому стоит посмотреть, получится это у них или нет.

Приобрести предмет искусства себе

На выставке можно будет посмотреть тематические работы художниц и выбрать для себя понравившуюся работу, представленную на арт-базаре. Участницы выставки приготовили для продажи свои более ранние работы, открытки, футболки с принтами и много чего еще. Картина на стене вашей квартиры как минимум станет украшением интерьера, закроет дыру в обоях. Кроме того вы сможете объявить себя ценителем искусства, если повесите на стену несколько картин разных авторов. Это подчеркнет ваш интеллектуальный уровень. Также на выставке можно будет договориться с художницами о написании собственного портрета. Это выйдет даже дешевле, чем в обычное время.

Узнать, как пишутся картины

Художницы будут много рассказывать об истории создания своих работ. Многих занимает вопрос: как вдохновиться на творческое свершение? Его можно задать тем, кто успешно избегает прокрастинации и пишет картины. Кроме того, многим интересно, где можно научиться живописи. На этот вопрос также можно найти ответы у молодых художниц. Они с удовольствием рассказывают о своих учителях. Некоторые уже и сами дают мастер-классы по живописи.

Побыть богемой

В Тольятти крайне редко проходят мероприятия, где можно увидеть творческих людей города. Открытие выставки собирает значительную их часть. Можно прийти для того, чтобы посмотреть, как выглядит городская молодежная творческая элита. Попытать с кем-то познакомиться, чтобы влиться в достаточно закрытую богемную тусовку. За атмосферу вечера отвечает DJ Ladislao R. Представитель нового поколения тольяттинских диджеев будет ставить свои треки в перерывах между частями открытия. Танцевать никто не запрещает, наоборот, это горячо приветствуется организаторами. Сделать всех еще более веселыми поможет легкий фуршет, который приготовили для гостей события.

Попробовать «Чаито»

Основатель арт-пространства «Бит.сом» Сергей Люкшин взялся развивать безалкогольные коктейли в местном баре. Он лично готовит для пришедших напиток под названием «Чаито». Нетрудно догадаться, что основой коктейля служит чай. Кроме того Люкшин добавляет различные фрукты и сиропы. Коктейль бывает холодным и горячим. Вкусовое разнообразие поразительное. Талантливый человек – талантлив во всем. Сейчас Сергей активно занимается продвижением изобретенного им коктейля. Стоит прийти и попробовать, чтобы потом всем говорить, что вы пили «Чаито» до того, как это стало мейнстримом.

Открытие выставки «Любовь» состоится 15 апреля, в арт-пространстве «Бит.сом» (Дзержинского, 92а). Подробности о мероприятии можно узнать на странице «ВКонтакте».

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru