Гид по выходным. 4 — 7 марта

03.03.2016 2 052 0

Первые выходные марта удачно пришлись на Международный женский день, так что некоторые счастливчики отдыхают на этой неделе не два, а целых четыре дня. Чтобы ты не растерялся от внезапно открывшихся горизонтов возможностей, TTR подготовил для тебя актуальный гид по выходным.

Пятница

Концерт Ив Корнелиус

Почему в Тольятти жить хорошо? Потому что у тебя есть возможность хотя бы раз в месяц сходить в филармонию и послушать настоящий американский джаз. В пятидесятые годы прошлого века о таком если и мечтали, то только тайком. Ив Корнелиус мастерством исполнения джаза покорила весь мир: от США до Японии. Критики отметили изобретательность вокалистки и её необычные голосовые данные. Тебя концерт точно не разочарует.

Место Тольяттинская филармония
Дата 4 марта, 19.00
Стоимость 350 - 1000 рублей

Наш Закат в Бит.com

Скромность тольяттинской музыкальной сцены иногда поражает. Очередной концерт подпольных волшебников house и techno проходит без рекламы и прочей мишуры — только лаконичная афиша на странице арт-пространства Бит.com. Музыка и никаких громких слов. Если хочешь быть поближе к Европе с её качественной подпольной музыкой и отсутствием пафоса — приходи. Прямая бочка и мощный грув в грядущую пятницу от — unknown artist, loop&dope и wtzt. Стоит послушать треки — они говорят лучше любых слов.

Место арт-пространство Бит.com
Дата 4 марта, 22.00
Стоимость 100 рублей

Суббота

Подарок маме

Классно проводить время в праздники хотят не только взрослые люди, но и дети. Поэтому в нашем гиде неожиданное отступление для тех, кому уже исполнилось 6 и ещё не стукнуло 14 лет. Отдел современного искусства ТХМ проводит мастерскую, во время которой дети научатся делать подарки на 8 марта своими руками. Ребенок будет занят несколько часов: под руководством наставника он сделает текстильную брошку, а потом сам её упакует. В стоимость также входит экскурсия по выставке «Точка», которая сейчас находится в ОСИ. Отличный способ оторвать чадо от компьютера и приобщить к ручному труду.

Место Отдел современного искусства ТХМ
Дата 5 марта, 14.00
Стоимость 250 рублей

Суровая реальность

Музыка — это не всегда про нежные голоса, хорошо срифмованные тексты складную музыку. Иногда это про грязь, нищету, надрывный крик и беспорядочное месиво из колонок. Любителям «жести» и «суровой реальности» однозначно стоит заглянуть на концерт звуков трансформаторной будки, быдла, кыштымского карлика и промзоны. Малоприятные названия говорят сами за себя — неженкам тут не место. Твоим ушам не будет приятно, на тебя не будут лить сладкую патоку. Это то, что ты искал? Добро пожаловать.

Место арт-пространство Бит.com
Дата 5 марта, 20.00
Стоимость free donation

Воскресенье

Минутка ностальгии

В Тольяттинском краеведческом музее открылась выставка для тех, кто хочет понастальгировать по ушедшей эпохе. В скрытой зоне экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти» представлены такие вещи, которые может увидеть только взрослый человек. Серьезно, тем кому меньше 18 лет вход воспрещен. Потому что выставка посвящена табачным изделиям. «Прима»,«Ленинград» и «Герцеговина флор». Вещи, которые сопровождали чуть ли не каждого мужика в Советском Союзе, любовно собраны вместе и выставлены на обозрение всех желающих. Да, тех кто младше 18 лет туда не пускают — закон не велит.

Место Тольяттинский краеведческий музей
Дата до сентября 2016 года
Стоимость 200 рублей

Ночной администратор

Ты любишь серьезные сериалы, которые впечатляют актерской игрой и сюжетом? Мы знаем, что тебе посоветовать. Новый мини-сериал «Ночной администратор», в котором снимаются Том Хиддлстон и Хью Лори, уже начал свой путь по мировым телеэкранам. Совместный проект BBC и AMC по одноименному роману Джона Ле Карре — это картина про отставного британского военного, который шпионит для спецслужб за международным торговцем оружием. Маскируясь, соответственно, под ночного администратора. Показаны только несколько серий, но сериал уже набрал восторженных отзывов и получил на IMDb рейтинг 8/10.

Место в твоем компьютере
Дата каждую ночь
Стоимость бесплатно

Понедельник

Три супруги совершенства

Если весь мир — театр, то странно, что люди в него не ходят. Многие считают, что поход в театр — это развлечение для избранных и утонченных ценителей. К счастью, в жизни всё гораздо проще — посетить спектакль бывает проще, чем сходить в кино. Для начала можно сходить на музыкальную комедию «Три супруги совершенства». По сюжету, умирающий испанский путешественник и писатель сообщает своим друзьям, что у него был роман с супругой каждого из них. Жены — в шоке, мужья — в гневе, а любвеобильный бонвиан, оказывается, передумал умирать — все было лишь шуткой. Или нет?

Место Театр Колесо
Дата 7 марта, 18.00
Стоимость от 200 рублей

Развлечения
Новости партнеров:
Агрегатор новостей 24СМИ
Новости СМИ2

Комментарии

Для возможности комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте.

Новости СМИ2
Авторизация / Регистрация
вконтакте twitter facebook