Джентльмен недели. Ярослав

Новости СМИ2

Фотограф Ярослав Гуров не только стал главной звездой нашей постоянной рубрики, но и рассказал о том, каким ему представляется образ современного джентльмена.

Джентельменить сегодня с одной стороны гораздо проще, чем раньше, если брать за основу поведенческий манер, а не знатность рода, но в тоже время не всегда эффективно. То ли джентельменим неправильно, то ли надобность в галантности упраздняется. Не могу однозначно оформить и изложить в тексте понятие джентльмена от себя, возможно потому, что скотом особо никогда не был.

Обойдя перечисление вида «открывать дамам двери», перейду к сути. Джентльмен — это, как по мне, не настроение и не кредо — это часть воспитания, в состав которого входят такие понятия как галантность, учтивость, некая грация в слове и движении. Относительное прекрасных дам, я просто не понимаю, как можно вести себя с ними как-то иначе, особенно в периоды ухаживания.

Карта джентльмена играет на руку, особенно если умеешь её разыгрывать. Однако не стоит забывать, что если переусердствовать в галантности, то все действия наши, быстро утратят значимость, потому что между учтивостью и раболепством граница проходит очень четко, и если первое взывает к уважению и обретению желаемого, то второе быстро сведет на нет все прочие бонусы галантности.

В конечном счете, мне кажется, что бытье джентльменом нужно больше нам, парням, чтобы чувствовать себя уверенней и отчетливо ощущать принадлежность к современному обществу, не позволять друг другу расслабиться, носить костюмы, пользоваться дорогой туалетной водой и просто, держать планку.

А на девушек это производит впечатление только в весьма умеренных дозах. Если на счет этого есть сомнения, то вспомните, как спариваются львы, там первые 40 минут – драка, двери особо не пооткрываешь, и про глаза цвета звездного неба не потрещишь. Такие дела.

Фотограф: Саша Юдин


новости
Новости СМИ2


24СМИ

материалы в других городах

  • Названа дата начала отключений горячей воды Названа дата начала отключений горячей воды
    27 апреля, 16:14
  • Выставка «Арт-лабиринт» откроется в Ярославле Выставка «Арт-лабиринт» откроется в Ярославле
    06 июля, 16:11
  • FIFA разместила видео о калининградском стадионе FIFA разместила видео о калининградском стадионе
    23 апреля, 09:31
  • В Саратовской области нашли останки необычного птерозавра В Саратовской области нашли останки необычного птерозавра
    30 июня, 19:04
  • Разыгрываем пригласительные на предпремьерный показ фильма «Черепашки-ниндзя 2» Разыгрываем пригласительные на предпремьерный показ фильма «Черепашки-ниндзя 2»
    30 мая, 09:43
  • Не шпион, но со связями: темные пятна в биографии Навального в контексте «Эффекта Браудера» Не шпион, но со связями: темные пятна в биографии Навального в контексте «Эффекта Браудера»
    14 апреля, 00:07
  • Instagram недели: Старый дворик Instagram недели: Старый дворик
    02 мая, 08:51
  • Ледовый дворец «Чебоксары арена» вошел в шорт-лист Премии «Лидеры спортивной индустрии» Ледовый дворец «Чебоксары арена» вошел в шорт-лист Премии «Лидеры спортивной индустрии»
    20 мая, 09:14
  • Афиша Екатеринбурга на 10-13 июня Афиша Екатеринбурга на 10-13 июня
    10 июня, 19:33
  • «Водоканал» откроет Водную академию в Чернорецком переулке «Водоканал» откроет Водную академию в Чернорецком переулке
    04 июля, 20:15

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня "Наиболее проблемные объекты - это Самара и Калининград"
Игорь Шувалов, вице-премьер РФ о строительстве стадионов к Чемпионату Мира по футболу
цифра дня 300 000 000 потратят на ремонт 12 тольяттинских дорог