Меню
3-5 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Город

День Победы. Самые интересные мероприятия в городе

Опубликовано 08 мая в 12:24
0 0 0 0 0

В День Победы в Тольятти традиционно проводится много разнообразных событий. TTR внимательно изучил городскую афишу и составил список наиболее интересным мероприятий.

«Бессмертный полк» в двух районах города

Всероссийская акция памяти родственников-ветеранов пройдет в Автозаводском и Комсомольском районах, а также в микрорайоне Поволжский. Сбор участников колонн начнется в 9:00. В Новом городе участники соберутся на проезжей части от улицы Свердлова до ресторана Vesna. Колонна двинется в 10:00 и проследует до пересечения улицы Юбилейная и Приморского бульвара. В Комсомольском районе в 9:00 участники соберутся у школы №75 (Гидротехническая, 31). Старт колоны уже в 9:15. Стоит не опаздывать. Участники акции проследует по улицам Гидротехническая и Шлюзовая до площади Е. Никонова. В микрорайоне Поволжский горожане будут собираться в то же время на пешеходной части Тенистого проезда. Колонна выдвинется также в 9:15 и пройдет по улицам Олимпийская и Ново-Садовая до площади Денисова. Напомним, с собой на акцию участники берут портреты и фотографии своих воевавших родственников. Акция с таким названием впервые прошла в Томске в 2012 году.

Выступление пилотажной группы «Рысь»

Воздушные асы покажут фигуры высшего пилотажа в небе над Парковым комплексом истории техники им. К. Г. Сахарова (Южное шоссе, 137). Выступление начнется в 14:00. Полет продлится всего полчаса, поэтому советуем быть вовремя. Пилотажная группа «Рысь» выступает на самолетах Л-39 «Альбатрос». По сообщениям организаторов, кульминацией исполнения самых сложных элементов высшего пилотажа станет российский триколор, в который расцветят небо над Тольятти участники пилотажной группы. Также в Парковом комплексе проходят еще несколько интересных акций. Руководство парка разрешит горожанам сделать селфи в танке и истребителе и покататься на БТРах. Кроме того можно будет поиграть в лазертаг, увидеть открытие мотосезона и финал конкурса «Мотоцикл года».

Салюты во всех районах города

В этом году салюты пойдут во всех трех районах Тольятти. В Центральном и Автозаводском они начнутся синхронно в 22:00. В Новом городе запускать будут с южной стороны ДКИТа, а вот в Центральном районе место запуска салюта изменилось. Вместо Центральной площади организаторы выбрали территорию стадиона «Труд». В Комсомольском районе салют начнется в 22:30. Так что расторопные жители других районов могут успеть и на него. Запускать будут с площадки ДТ «Тольяттиазот», а в Шлюзовом в 22:45 из сквера у ДЦ «Русич».

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru