Гуфня
Гуфня 08.04.2016

TLT_медик : наша медицина в лихорадке

Гуфня
Гуфня 08.04.2016

Другие записи автора

Гуфня «Дом матрёшки» в г. Тольятти
Гуфня 10 сентября откроется выставка «Проза Присутствия».
Гуфня 8 апреля Круглый стол «Бездомные. Правовая безопасность граждан в случае работы с коллекторами по взысканию кредитной задолженности»
Комнаты примирения Гуфня Комнаты примирения
Гуфня 3 сентября игра «Денежный поток»
Новости СМИ2

Мы встретились в блинной за чашкой чая с медиком, который работает на скорой помощи и у этого человека жутко светлые и искренние, но при этом до невозможности усталые глаза…. А какими были бы вы, если бы работали до 70 часов в неделю или до 260 часов в месяц? И он рассказал свою историю.

По КЗОТУ в Советские времена на одну скорую приходилось 10000 человек, а сейчас в настоящем машины раздолбаны, двери еле закрываются и служат машины по 6-7 лет…еле на ходу и на одну машину приходится по 50-60000 тысяч населения. Жалобы на состояния машин подавали, но они так и остались без внимания. Вообще в дежурство должно ездить три человека (не считая водителя), но по факту я езжу один. Не знаю, куда деваются наши медики выпускники, но за последние два года к нам не пришло ниодного интерна. Стандартная почасовка на неделю и тогда ты будешь получать 13-14000 но на эти деньги жить нереально, поэтому я вырабатываю 260 часов в месяц. Самая основная проблема состоит в том, что люди не знают, что является поводом к вызыванию скорой. Мы можем приехать а там просто порезанный палец, а где-то кто-то может умереть.

Про недавний случай избиения медсестры… На самом деле это настоящий наш бич. Люди могут нас вызвать и избить и даже покалечить, а мы не имеем права им ответить, а иначе нас по судам затаскают. Никаких средств обороны в машине не предусмотрено, зато машины оборудованы маячками, чтобы клиника знала, где же находится машина. На каждый вызов по загруженности нам отводится не больше 30ти минут и за сутки я выезжаю на 27-32 вызова, и можете себе представить в каком я состоянии на последних вызовах.
Я считаю, что государство сейчас стремится уничтожить бесплатную медицину как таковую, в больницах так же сокращаются койка-места, но от этого больных меньше не становится.
Недавно Ренц дал интервью: «Николай Ренц, главный врач ГКБ № 5: «Медицина сегодня стала намного качественнее. В этом сомнений нет»» в целом все верно сказано, кроме жилья для медперсонала и 32 врача на 10 тыс населения; откуда такие цифры??? он скорее всего еще посчитал всяких статистов в кабинетах и прочих начальников имеющих дело только с бумажками; а в полевых условиях у нас дай бог 32 врача на 500 000 тыс населения и это в лучшем случае.
Извините, просто накипело!


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Поэтесса из Башкортостана стала лауреатом московского литературного конкурса Поэтесса из Башкортостана стала лауреатом московского литературного конкурса
    13 февраля, 17:44
  • Школьникам Самары и Тольятти продлили каникулы
    08 января, 12:28
  • О чем переживают россияне? О чем переживают россияне?
    29 декабря 2016, 13:35
  • Спортсмены из Екатеринбурга стали призерами Кубка России по прыжкам в воду Спортсмены из Екатеринбурга стали призерами Кубка России по прыжкам в воду
    06 февраля, 14:13
  • 6 редких самородков янтаря, найденных в области за последние годы 6 редких самородков янтаря, найденных в области за последние годы
    03 марта, 15:22
  • Еруслан снова уходит под воду Еруслан снова уходит под воду
    18 марта, 18:57
  • Девушка месяца: Юлия Девушка месяца: Юлия
    15 марта, 16:48
  • В выходные в Новосибирске потеплеет В выходные в Новосибирске потеплеет
    24 декабря 2016, 09:14
  • В Ярославле построят новый газопровод В Ярославле построят новый газопровод
    11 февраля, 15:26
  • В 2017 году в Воронеже продолжат расчистку водохранилища В 2017 году в Воронеже продолжат расчистку водохранилища
    19 января, 17:55

в центре внимания Вернуться на главную

видео дня
none Ruslan Ismagilov none
17 марта, 23:19
фото дня
новости