В Тольятти придут соревнования по сноукайтингу

Традиционный, 11-ый по счету марафон «Жигулевское море» будет проходить в конце февраля на льду Куйбышевского водохранилища.

Одно из наиболее масштабных соревнований по сноукайтингу стартуют 23 февраля и продлятся до конца месяца. Организаторы обещают собрать гонщиков и фристайлеров из более чем десятков городов России и зарубежных стран. Спортсмены будут бороться за медали чемпионата России по сноукайтингу.

Наиболее зрелищные соревнования пройдут в дни завершения соревнования: 27 и 28 февраля. Тогда жители города соберутся на Зимнем фестивале активного отдыха. В прошлом году соревнования по сноукайтингу и фестиваль успешно объединили по инициативе Совета развития событийного туризма Самарской области. Тогда финалы посетили свыше 20-ти тысяч жителей Тольятти, а также Самарской и соседних областей.

В этом году участники планируют установить самый массовый в мире старт сноукайтинга. Кроме того, в этот раз зрители смогут увидеть и чемпионат России по мотобиатлону в рамках Зимнего фестиваля. В программе фестиваля: кубок Поволжья по автомодельному спорту, турнир по зимнему регби,а также шоу, мастер-классы, выступления музыкантов и зимние забавы.


новости
Новости СМИ2
Новости СМИ2