В России нужно 22 700 руб., чтобы выжить

Согласно проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросу россиян, минимальная сумма, необходимая для того чтобы один месяц прожить в РФ, составляет 22 700 рублей.

Разумеется, суммы, необходимые для выживания в нашей стране, различаются у горожан и селян достаточно ощутимо. «Жители Москвы и Санкт-Петербурга ставят планку значительно выше (25,153 тысячи рублей), нежели селяне (17,414 тысячи рублей)», — говорится по итогам проведенного опроса.

Также сотрудники ВЦИОМ интересовались у респондентов, кого они считают бедными. Результаты получились крайне интересными. Выяснилось, что бедными россияне считают тех, кто получает в месяц намного меньше заявленных для выживания в стране денег, а именно менее 11 тысяч рублей на человека. Жители обеих столиц и других городов-миллионников называют цифру в 12 – 13 тысяч.

Однако официально считаются бедными те, кто зарабатывают ниже прожиточного минимума. Он в этом году установлен на отметке 9 700 рублей.

Мы в TTR пошли еще дальше и подготовили пошаговую инструкцию для тех, кто собирается прожить на 5 тысяч рублей. Научитесь с нашей помощью жить на 22 700 полгода.


Новости СМИ2
новости
новости


новости