Меню
A+8 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург

В Нижнем Новгороде провели первый круглый стол с чиновниками и жителями

0 0 0 0 0

Сегодня, 10 апреля, в Нижнем Новгороде прошел круглый стол «Вечевой колокол. Участие граждан в развитии городской среды». Формат мероприятия направлен на сокращение дистанции между жителями и чиновниками, сообщает «Взгляд». 

Инициаторами встречи выступили медиахолдинг «Эксперт» и институт общественного проектирования, а ведущим — член Общественной палаты РФ Валерий Фадеев. Журналист так же напомнил, что  что 10 лет назад медиахолдинг  стал выпускать журнал «Русский репортер».

«Мы старались находить и показывать людей, которые сами, по одиночке или вместе, проявляли инициативу и как-то улучшали облик и качество места, в котором живут. Зачастую это происходило вопреки позициям властей, но где-то и вместе»,

– рассказал Фадеев. Во встрече принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

На мероприятие обсудили проблемы городской застройки и реорганизацию братских захоронений в регионе. Участники встречи остались удовлетворены ее итогом, а Валерий Фадеев  заявил, что примеров такой совместной работы должно становиться все больше.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru