Тольяттинцы заняли призовые места на WorldSkills

Конкурс профессионального мастерства собрал в Самаре около 3 тысяч гостей и 70 участников.

Региональный этап национального чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills завершился 9 апреля. В течение 3-х дней молодые специалисты соревновались по 12 специальностям.

Стоит отметить, что призеры регионального этапа вошли в состав сборной Самарской области, и будут защищать честь региона в полуфинале Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Приволжском федеральном округе.

Тольяттинцы тоже заняли призовые места. В компетенции «Поварское дело» 2-е место завоевала Анастасия Жихарева Анастасия Николаевна, которая представляет Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства. В компетенции «Парикмахерское искусство» 3-е место осталось за Анастасией Стребневой из того же учебного заведения. Первое и второе места в соревновании по «Сварочным технологиям» получили сразу два тольяттинца, Александр Бочкарев и Евгений Юдин, которые представляли соответственно ТГУ и ТПТ.

Кроме того, наград удостоились весь призовой подиум достался нашим молодым специалистам в компетенциях «Обслуживание холодильной и вентиляционной техники» и «Облицовка плиткой». Всего от Автограда оказалось 17 победителей.


Новости СМИ2
новости
новости


новости