Опубликован график отключения воды

1

Этой весной тольяттинцам придется пару дней посидеть без горячей воды. График отключений стал известен накануне.

Территориальное управление по теплоснабжению сообщило о том, что в конце апреля начнутся испытания тепловых сетей на прочность и плотность. Первый на очереди Комсомольский район (и часть поселка Шлюзовой), далее воду отключат в микрорайоне Поволжский, поселке Нагорный, поселка и санатория Лесное и поселка Портовый.

Испытания теплосетей проходят каждый года после окончания отопительного сезона. Они позволяют выявить, какие участки теплотрасс наиболее изношены и вовремя начать их ремонт для того, чтобы во время следующего отопительного сезона не случилось аварий.

В рамках испытаний по трубам идет вода с повышенным давлением и температурой не более 40 градусов. Для безопасности жителей горячее водоснабжение на этот период отключают. Не стоит в это время гулять вблизи тепловых камер или теплотрасс — на изношенном участке может случиться прорыв и их труб хлынет кипяток.

График проведения испытаний:

    С 26 по 28 апреля от котельных №2 и №8 для потребителей Комсомольского района (центральная часть и пос. Шлюзовой);

    28 апреля от котельной БМК-34 для потребителей мкр. Поволжский;
    04 мая от котельной №4 для части потребителей пос. Нагорный Комсомольского района;
    05 мая от котельной № 3 для потребителей территории санатория «Лесное» и жителей одноименного поселка Центрального района и от котельной № 7 (потребители — школа №15 , реабилитационный центр и ветлечебница);
    06 мая от котельной № 14 для потребителей пос. Портовый Центрального района.

Подачу горячей воды возобновят сразу после того, как завершатся испытания. Тем не менее, по конкретным адресам могут быть задержки — в зависимости от характера выявленных повреждений и скорости коммунальных компаний, котоорые обслуживают тепловые узлы.

Обо всех обнаруженных повреждениях, выходе горячей воды на поверхность или фактах наличия открытых люков на тепловых камерах просьба сообщать по телефонам: 719-252 и 283-322.

У граждан просят прощения за предоставленные неудобства.

новости
Новости СМИ2
Новости СМИ2
1