Меню
6+5 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Мэрия выпустила книгу о дореволюционной истории Ставрополя

Опубликовано 09 декабря 2016 в 11:17
0 0 0 0 0

Книгу «Ставрополь-Тольятти в документах и материалах (XVI – начало ХХ вв.)» презентовали 7 декабря в городской администрации.

Главной ценностью издания называют отсутствие авторской интерпретации: история Ставрополя показана через документы, многие из которых публикуются впервые. Всего в книге представлено 360 документов и 67 иллюстраций: указов, карт, писем и фотографий.

Сборник был издан тиражом в 300 экземпляров на сэкономленные с прошлого года средства. Информация для издания собиралась по крупицам, в том числе и из архивов других городов. Дело в том, что тольяттинский архив документов за последние сто лет был минимум один раз затоплен и два раза горел, так что документов о прошлом города осталось немного.

Материалы собирали в течение восьми лет. Сейчас книгу можно посмотреть в библиотеках города, в университетах, школах, музеях. Позже авторы обещают выложить в интернет доступную электронную версию.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости