Меню
3-4 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Лучшие поэты современности приедут в Тольятти

Опубликовано 10 мая 2016 в 11:14
0 0 0 0 0

Тольяттинцы смогут лично увидеть лучших поэтов современности на Фестивале медиатекста.

Отдел современного искусства ТХМ и Тольяттинская библиотечная корпорация проводят сразу два события, которые объединяют в одно. 13 и 14 мая пройдут одновременно и Медианочь в Музее, и самый масштабный поэтический фестиваль этой весны. В программе: поэтические читки, медиаперформансы, плакаты и инсталляции, видеопоэзия, лекции, музыкальные выступления и визит лучших поэтов современности из Москвы, Самары и Тольятти.

Фестиваль пройдет сразу в нескольких местах. Для того, чтобы ты успел побывать везде и не тратился на проезд, между перемещаться между локациями можно на бесплатных автобусах, которые организованы руководством фестиваля.

13 мая в Центральной библиотеке им. Татищева в 15:00 состоится открытие Фестиваля медиатекста TXT. На одной сцене выступят одни из самых известных современных русских поэтов: Марианна Гейде, Кирилл Медведев и Данила Давыдов. После этого тольяттинские поэты представят поэму Фаины Гримберг «Андрей Иванович возвращается домой». В 16.20 состоится прямая трансляция-интервью с Фаиной Гримберг, которая по состоянию здоровья не сможет посетить мероприятие лично.

В Отделе современного искусства в 19.00 откроется выставка поэтических инсталляций и плакатов, а часом позже начнется творческий вечер  Марианны Гейде. Все желающие смогут узнать о поэзии поколения 2000-х из лекции «Поэтическое поколение 2000-х годов vs Марианна Гейде: контекст и генезис».

14 мая в Центре НАЧАЛО состоится творческая встреча с поэтом и соредактором крупнейшего портала современной российской литературы «Вавилон»  Данилой Давыдовым, а также лекция  Кирилла Медведева «100 лет левой поэзии в России».  В ОСИ вечером 14 числа пройдет целый ряд медиаперформансов, а также ночные читки, акции и кинопоказ.

Подробнее о фестивале можно узнать в группе — там же указаны и условия участия. Большинство встреч — бесплатные.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости