Меню
6+10 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург

LADA контролирует 20% российского авторынка

Опубликовано 07 сентября 2016 в 10:53
0 0 0 0 0

Пресс-служба АВТОВАЗа сегодня сообщила о том, что LADA по итогам августа показала рост продаж в сравнении с прошлым годом.

По предварительной оценке компании рыночная доля LADA выросла с 15,4% до 19,6% по сравнению с прошлогодним августом. Кроме того, Продажи в августе 2016 года на 3,6% выше, чем в августе 2015 года.

В этом году АВТОВАЗ продал 20 908 автомобилей. Пресс-служба автогиганта рапортует об увеличении рыночной доли LADA при том, что российский рынок в общем продолжает терять объемы. Сегодня на автомобили LADA приходится 19,6% от продаж легковых автомобилей в России.

Как сообщает исполнительный вице-президент компании по продажам и маркетингу Ян Птачек, позиции бренда в ближайшее время будут только укрепляться:

«Рыночная доля в 20%, которую мы сегодня удерживаем, и результаты продаж показывают динамику развития LADA и популярность моделей нового поколения – Vesta и XRAY. Проводимая нами активная модернизация дилерской сети и новые модификации автомобилей позволят еще больше укрепить позиции LADA на рынке в ближайший период»

Напомним, что новинки LADA показывают стабильный уровень продаж. LADA Vesta входит в ТОП-5 общероссийского рейтинга, а LADA XRAY входит в ТОП-20. При этом оба автомобиля в будущем обзаведутся новыми комплектациями, которые уже были представлены на московском автосалоне.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости