Грушинский фестиваль будет отменен?

В Самарской области могут отменить Грушинский фестиваль, правда, всего на один год. Об этом сообщает один из тольяттинских блогеров.

Фотограф и блогер Равиль Иткулов в собственном инстаграме опубликовал снимки с форума «Город будущего — 2015». В комментариях к ним он со ссылкой на «местного функционера ФИФА» сообщил о том, что летом 2018 года в Самарской области не будет крупных культурно-массовых мероприятий. В частности, может не состояться традиционный Грушинский фестиваль.

Местный функционер ФИФА заявил, что в 2018 году Грушинского фестиваля не будет, Рока над Волгой не будет, вообще ничего летом в Самарской области не будет! Это требование ФИФА — во время чемпионата мира никаких других массовых мероприятий быть не должно! #ЧМ #футбол #ФИФА #FIFA #грушинскийфестиваль #груша #бард #фестиваль #рокнадволгой #рок

Фото опубликовано @saufaus.ru

Портал неслухи.рф предполагает, что информация поступила от генерального директора АНО «Дирекция-2018» Артура Лактюхина. Также на портале отметили, что в соответствии с законодательством во время проведения мундиаля могут быть введены усиленные меры безопасности. В их числе и ограничение проведения иных публичных мероприятий.


Новости СМИ2