Меню
-1 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи

Горожан научат «играть со шрифтами»

Опубликовано 11 декабря 2014 в 18:00
0 0 0 0 0

В пятницу на территории Отдела современного искусства Тольяттинского музея искусств пройдет лекция «Шрифт как инструмент интерпретации».

В пресс-службе музея сообщили, что лекция будет посвящена художественной выразительности шрифта, назначению шрифтов и их восприятию. В рамках лекции будут рассмотрены правила применения акцидентных шрифтов.
Лектор: Мария Лазарева, преподаватель кафедры «Дизайн и художественное проектирование изделий» ПВГУС
Лекция пройдет в рамках выставки победителей Международного конкурса «Тайп директорс клаб» / TDC (Нью Йорк, США) с 9 по 25 декабря.

Ежегодные выставки TDC — это презентация лучшего в сфере коммерческого шрифтового дизайна и типографики. Главная задача «ТиДиСи» — оказывать содействие профессиональному образованию в области теории и истории шрифта, шрифтового дизайна. Выставка TDC является единственным привозимым в Тольятти профессиональным событием международного уровня для графических дизайнеров и демонстрирует возможности успешного коммерческого дизайна, признанного международным профессиональным жюри.

Начало лекции: 19:00

Место проведения: ул. Свердлова, 3 / Отдел современного искусства

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости