Фестиваль фентези и фантастики «Толкон» пройдет в апреле

1

Мероприятие, которое ежегодно привлекает более полутора тысяч человек со всей страны в этот раз пройдет в новом формате.

Всероссийский фестиваль «Толкон» состоится 9 апреля. В этот день Тольятти посетят ролевека, косплееры, реконструкторы, актеры, музыканты и танцоры. Любители вымышленных вселенных, компьютерных и настольных игр, комиксов и ролевых игр приедут для того, чтобы принять участие в одном из самых крупных фестивалей.

Каждый год сюда приезжают люди из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Екатеринбурга, Казани, Пензы и других городов России. В этот раз фестиваль пройдет в новом, уличном формате, а программа станет еще насыщеннее. За один день пройдет 8 концертов, а также поработают 15 интерактивных площадок — каждая по своему направлению.

Гости смогут посмотреть и поучаствовать в работе площадок по играм, историческим аттракционам, вселенным Marvel и DC, косплею и т.д. Среди других развлечений: ярманка мастеров, разнообразные соревнования (от рыцарских до лазертаг-турниров) и конкурс танцев.

1