Дети получили световозвращающие браслеты

Социальный проект ДорогуДетям.рф стартовал в Тольятти. Организаторы помогают снизить риск дорожно-транспортных происшествий с пешеходами-детьми.

В течении первого месяца работы энтузиасты уже раздали тольяттинским ребятам более 1000 световозвращающих браслетов (фликеров). Эти браслеты сконструированы таким образом, чтобы отражать свет в сторону источника (например автомобильной фары), минимально его рассеивая. Таким образом, даже в темное время суток ребенок будет заметен на дороге.

Проект запущен для того, чтобы распространить практику ношения световозвращающих элементов на одежде. Особенно важно, чтобы их носили школьники и дошкольники — наиболее рисковые группы пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции также помогают в этом процессе: они приходят на открытые уроки и в игровой форме рассказывают о том, почему важжно носить фликеры.

Интересно, что фликеры изготавливают не только в виде браслетов. На сайте доступны подвески, а также наклейки — например с эмблемой автоботов из фильма «Трансформеры» или с эмблемой Бэтмэна.


Новости СМИ2
новости
новости


новости