Меню
A+17 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург

Чемпионат EuroSkills примет участников из Самарской области

Опубликовано 30 марта 2016 в 12:23
0 0 0 0 0

Международное соревнование профессионального мастерства среди молодых специалистов пройдет в Швеции. В состав национальной сборной России включены 4 участника из Самарской губернии.

Соревнования будут проходить с 30 ноября по 4 декабря. Список номинаций довольно внушительный. Молодые специалисты будут соравноваться в разных профессиональных сферах, начиная от веб-разработки и графического дизайна, заканчивая мобильной робототехникой и оформлением витрин.

Самарскую область в российской сборной будут представлять 4 человека: Равиль Атласов («Электромонтаж»), Роман Горун («Малярные и декоративные работы»), Милюзя Зайдуллина («Технологии моды») и Максим Юткин («Холодильная техника и кондиционирование»).

Все участники уже титулованы на похожих соревнованиях. Они были финалистами Национального Чемпионата 2015 года, а Милюзя Зайдуллина заняла в прошлом году второе место на Чемпионате WorldSkills СНГ-2015. ЗАкрепить свое участие в национальной сборной наши профессионалы могут на соревнованиях ПФО, который пройдут с 12 по 16 апреля в Саранске.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru