«Буревестник» разместил на афише солдат вермахта

На афише, которую разместил в собственной группе ВКонтакте культурно-досуговый центр «Буревестник», засветилось архивное фото войск, сражавшихся на стороне немецких оккупантов.

Как сообщил пользователь ЖЖ red_fellow, группа тольяттинского муниципального учреждения использовала в афише ко Дню призывника фотографию солдат, сражавшихся на стороне фашистов. На фото, по сведениям блоггера, запечатлен Северо-Кавказский легион в учебном лагере. Интересно, что на фото солдаты одеты в немецкое обмундирование, но снаряжение у них — советского образца.

Легион, как сообщается в статье, на которую ссылается автор поста, был сформирован из военнопленных кавказцев. В состав легиона вошли восемь батальонов, которые воевали на Кавказе против СССР. Предатели воевали против советских войск до конца войны в 1945 году. Попавшие в плен солдаты региона были, как правило, приговорены к смертной казни.

Запись со скандальной афишей уже исчезла из группы «Буревестника». Скорее всего, дизайнеры просто не потрудились проверить, каких именно солдат Великой отечественной войны они разместили на афише.


Новости СМИ2
новости
новости


новости