Меню
A+19 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург

Более 10 000 человек приняли участие в марше Бессмертного полка

Опубликовано 09 мая 2016 в 10:43
0 0 0 0 0

В Тольятти завершилась акция «Бессмертный полк». Количество участников оказалось рекордным.

Начало акции было запланировано на 9.00 — уже с этого времени около третьего комплексного общежития по ул. Революционной начали собираться люди. Шествие началось в 10.00. Горожане приходили на акцию целыми семьями, неся с собой штандарты с закрепленными на них фотографиями предков, погибших в Великой Отечественной войне.

По предварительной информации, со слов организаторов, в этом году почтить память советских воинов пришли более 10 000 человек. Колонна шествующих растянулась почти на километр. Если информация верна, то количество участников увеличилось в 2 раза. Напомним, что в прошлом году на «Бессмертный полк» пришли около 5 000 человек.

Официальных лиц на акции корреспондент TTR не заметил. Отдельными колоннами шли школьники — видимо они участвовали в акции организованно, под присмотром преподавателей. Во время шествия периодически пропадал мобильный интернет — скорее всего сотовые вышки не справлялись с людьми, пишущими в Twitter и отправляющими фото в Instagram.

В конце акции участники выпустили в воздух более 1000 воздушных шаров в память о своих дедушках и бабушках, участвующих в Великой Отечественной войне.

#бессмертныйполк#9мая#деньпобеды#тольятти

Видео опубликовано @tashazakharina

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости