Утро в городе: 8 апреля

1

Доброе утро! Поздравляем тебя с днем Карлсона, Винни-Пуха и Смешариков.

8 апреля в нашей стране отмечается День российской анимации. Это отрасли без малого 103 года! Первый отечественный мультфильм был показан 8 апреля (26 марта по старому стилю) 1912 года. Анимационная работа под названием «Прекрасная Люканида» биолога Владислава Старевича про несчастную любовь из жизни насекомых впервые была показана общественности. С тех пор эта дата стала отсчетом истории российской анимации.

Кроме того, сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники военных комиссариатов. Обязательно поздравьте их со знаменательным днем.

Сегодняшняя пятница богата на клубные вечеринки. В баре Pesto выступит Dj Richi. Организаторы приглашают послушать, как диджей крутит пластинки, поглощая вкусную еду из гриль-бара.

Бар Hide&Seek приглашает владельцев клубных карт на New wave вечеринку. Хедлайнерами будут тольяттинские музыканты «Вайс Бойс», которые представят свой Dj-set с многочисленными эффектами и футуристичными битами.

Если о развлечениях ты в пятницу думать не можешь, то почитай один из новых материалов на сайте — на этот раз мы собрали вакансии для рукодельниц, маркетологов и не только.

новости
Новости СМИ2
Новости СМИ2
1