Президент предложил поддержать общественную акцию «Бессмертный полк»

Новости СМИ2

Президент России призвал поддержать важную патриотическую акцию «Бессмертный полк». Владимир Путин назвал проект «честным» и отметил, что подобные инициативы важны тем, что «несут позитивный заряд».

«Бессмертный полк» — общественный марш, участники которого в разных городах России и мира несут по улицам портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

На заседании огркомитета «Победа» Путин назвал проект «искренним» и отметил, что подобные инициативы «несут позитивный заряд, стимулируют интерес к изучению отечественной истории».

«Это абсолютно честный, искренний проект, он должен таким оставаться и развиваться свободно. Его нужно поддерживать»

В 2015 году акция объединила 12 млн человек, среди которых оказался и сам президент. В минувшем году Владимир Путин возглавил шествие «Бессмертный полк» в Москве. Глава государства вышел на Красную площадь с портретом отца, воевавшего в черноморском флоте.

К слову, проект «Бессмертный полк» запустил на своем сайте  социальную сеть, призванную объединить наследников участников Великой Отечественной войны. Благодаря новому функционалу сайта, потомки героев смогут связаться друг с другом с разных уголков земли и обменяться важной информацией о воевавших родственниках.

Авторы проекта «Бессмертный полк» хотят дать возможность наследникам героев выйти на связь друг с другом: по их словам, в мире сейчас 300 млн родственников и друзей тех, кто принимал участие в военных событиях.


Проект «Бессмертный полк» функционирует не только в дни празднования победы. В течение года в сообществах проекта в социальных сетях рассказываются истории ветеранов ВОВ, публикуются воспоминания и письма участников войны и их родственников, регулярно освещаются важные вехи Великой Отечественной.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Стал известен противник «Шинника» в 1/32 Кубка России Стал известен противник «Шинника» в 1/32 Кубка России
    06 августа, 13:43
  • В понедельник в Воронеже ожидается сильная гроза с градом В понедельник в Воронеже ожидается сильная гроза с градом
    07 августа, 17:32
  • Проекты из  Чебоксар претендуют на Национальную премию «RUSSIAN EVENT AWARDS» Проекты из Чебоксар претендуют на Национальную премию «RUSSIAN EVENT AWARDS»
    29 августа, 09:00
  • Главный автоинспектор предупредил уфимцев о рейдах Главный автоинспектор предупредил уфимцев о рейдах
    29 июля, 14:46
  • Торговая платформа Export Portal поможет B2B-бизнесу в проведении международных операций Торговая платформа Export Portal поможет B2B-бизнесу в проведении международных операций
    13 сентября, 16:45
  • Ученые описали путь расселения древних сибиряков по Северной Америке Ученые описали путь расселения древних сибиряков по Северной Америке
    11 августа, 12:58
  • 57,8% саратовцев считают ненормальным наличие «своих» парковочных мест во дворах 57,8% саратовцев считают ненормальным наличие «своих» парковочных мест во дворах
    25 июля, 13:57
  • ВКонтакте поставил новый дизайн всем пользователем ВКонтакте поставил новый дизайн всем пользователем
    17 августа, 10:21
  • Коллекцию «Третьяковки» во Владивостоке можно будет посмотреть бесплатно Коллекцию «Третьяковки» во Владивостоке можно будет посмотреть бесплатно
    23 сентября, 14:06
  • Зона беспроводного бесплатного интернета в Петербурге может увеличиться в два раза Зона беспроводного бесплатного интернета в Петербурге может увеличиться в два раза
    30 сентября, 15:51

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня "Эта работа для людей с высшим образованием, преимущество для женщин – как раз с трудоустройством этой категории в Тольятти есть большие проблемы"
Николай Меркушкин, губернатор Самарской области
Сколько осталось «Саратовводоканалу»? Диана Розикова Сколько осталось «Саратовводоканалу»?
29 сентября, 16:15
цифра дня 32 Тольяттинских учреждений культуры не прошли контроль требований охраны труда
новости