Почему стоит пойти на открытие выставки «Внутри меня»

Новости СМИ2

В субботу 5 ноября в арт-пространстве «Битком» открывается выставка четырех тольяттинских художниц «Внутри меня». Девушки решили исследовать внутренний мир горожан, а TTR собрал список важных причин пойти на открытие.

Посмотреть, что происходит с внутренним миром горожан

Каждая из художниц выбрала для своей экспозиции персональную тему. Можно будет посмотреть на воспоминания горожан, узнать, на что похоже их счастье и увидеть демонов, которые живут внутри них. Художницы пишут работы в разных техниках. На выставки можно будет увидеть графические зарисовки и большие масляные полотна. Так что у вас будет возможность рассмотреть внутренний мир тольяттинцев максимально детально.

Речь идет именно о тех людях, которые живут рядом с вами, потому что натурщиками и главным источником вдохновения для художниц стали обычные жители Тольятти и их истории.

Ответить на вопрос, пора ли валить

Картины отражают внутренний мир достаточно большого количества горожан и, по сути, являются срезом общественных чаяний и настроений. Глядя на работы можно не только понять, что происходит в умах тольяттинцев, но и сравнить собственный внутренний настрой с тем, что у большинства. Если вы слишком разные, ответ на вопрос в заголовке очевиден. Хотя, мы практически уверены, что ваш вывод будет достаточно парадоксальным и пугающим: вы ничем не отличаетесь от тех людей, которые живут с вами на одной лестничной клетке, в одном подъезде, доме, районе, городе. Так что нет особого смысла кардинально менять окружающий ландшафт.

Заказать и получить свой собственный «быстрый портрет»

На выставке художницы планируют не только предлагать к продаже уже отрисованные работы на арт-базаре, но и писать с натуры портреты пришедших на открытие выставки горожан. Для того чтобы получить свой портрет, нужно договориться с художницами, дождаться окончания экскурсии и занять место перед мольбертом. «Быстрые портреты» обычно очень популярны у гостей открытия, поэтому не стоит тянуть с решением, главное — успеть занять место.

Послушать живой концерт

За музыкальную часть вечера отвечает самарский музыкант Саша Хожайков и группа «Цветные сны». Коллектив из самарских и тольяттинских музыкантов образовался совсем недавно, но уже успел выпустить несколько записей и отыграть приличное количество концертов на разных площадках. Ребята играют гранж и поп-рок собственного сочинения, их музыка должна хорошо вписаться в общую атмосферу открытия.

Выставка «Внутри меня»
арт-пространство «Бит.сом» (Дзержинского, 92а)
Узнать подробности и забронировать билет на открытие можно в группе «ВКонтакте».
5 ноября в 19:00

Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • Уфимские школьники презентуют свой проект идеального города Уфимские школьники презентуют свой проект идеального города
    17 августа, 17:23
  • Временно закроется движение на ул. Толбухина Временно закроется движение на ул. Толбухина
    08 августа, 10:18
  • Твиттер не работает по всей России Твиттер не работает по всей России
    07 ноября, 11:11
  • Так плохо, что уже хорошо: плюсы советских городов
    22 августа, 17:14
  • IDW Publishing создаст комикс о Джоне Ленноне IDW Publishing создаст комикс о Джоне Ленноне
    10 октября, 15:09
  • Студенты о своих вузах и фестивале «Поехали!» Студенты о своих вузах и фестивале «Поехали!»
    08 сентября, 15:43
  • В воронежском детском хосписе постоят базу космонавтов В воронежском детском хосписе постоят базу космонавтов
    28 октября, 15:07
  • Первый человек с инвалидностью из России поднялся на параплане в небо Первый человек с инвалидностью из России поднялся на параплане в небо
    24 августа, 14:42
  • Как идеи Ольги Васильевой отразятся на качестве образования? Как идеи Ольги Васильевой отразятся на качестве образования?
    01 сентября, 14:25
  • Расчистка Чувашии  от «разливаек» начинается с Чебоксар Расчистка Чувашии от «разливаек» начинается с Чебоксар
    03 ноября, 14:05
  • МИД опубликовал сравнительный анализ выполнения российско-американских договоренностей МИД опубликовал сравнительный анализ выполнения российско-американских договоренностей
    28 октября, 03:53

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня "Размещение на остановках информационных табличек с расписанием – это обязанность перевозчика"
Юрий Кушнин, руководитель управления транспорта мэрии
Осторожно,такси! Серебрякова Анастасия Осторожно,такси!
02 ноября, 10:27
фото дня Памятник Красюку
новости