Меню
h-4 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльЧебоксарыСимферопольКраснодарСочи
Развлечения

Гид по выходным. 9 — 10 мая

Опубликовано 07 мая 2015 в 18:48
0 0 0 0 0

В выходные вся страна отмечает праздник Великой Победы. Так что гидов, зазывающих на различные тематические мероприятия за предыдущую неделю было более чем достаточно. Редакция TTR подобрала несколько действительно интересных событий, которые помогут провести время весело и толково.

Суббота
«Бессмертный полк»

Большая акция, которая была придумана в 2012 году в Томске. Тогда по центральной улице города прошли более шести тысяч человек, пронеся более двух тысяч фотопортретов участников Великой Отечественной войны. Уже через два года в акции памяти приняли участие 500 городов в 17 странах. Участвовать в «Бессмертном полку» — все равно что сказать «Я помню и уважаю подвиг моих предков».

Поверь, это намного почетнее, чем повязать георгиевскую ленточку на свой рюкзак (кстати, её нужно носить на груди). 9 мая приходи к месту сбора между ТЦ «Влада» и магазином «1000 мелочей» и приноси портреты своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне. Вместе с другими жителями города ты пройдешь по улице Революционной до ДС «Волгарь». Приходить можно (и нужно) с семьей и друзьями.

Дата 9 мая, 09:15
 
Место ТЦ «Влада» — магазин «1000 мелочей»

Праздник в «Техническом музее имени К.Г. Сахарова»

Где еще можно прикоснуться к истории сильнее, если не в музее, который содержит экспонаты военной техники? Сотрудники музея приглашают отпраздновать 70 годовщину Дня Великой Победы в самом большом музее нашего города. На программу можно идти с детьми. Их определенно обрадуют интерактивные площадки и настоящий электропоезд, на котором можно будет прокатиться. Ну а ты сможешь хорошо провести время в тире, на ярмарке или наблюдая выступления различных творческих коллективов. Правда, последнее таит в себе массу сюрпризов: список выступающих пока не раскрывается. Так что развлекать гостей могут как хорошие музыкальные группы, так и танцевальный ансамбль из детского садика.

Зато в 15.00 начнется вполне определенный концерт, на котором будут исполняться песни военных лет. Исполняют русский оркестр филармонии и Народная хоровая академия. Отличный повод приобщиться к культуре.

Дата 9 мая, 12:00
 
Место «Технический музей имени Сахарова»

Праздник автоспорта на автодроме КВЦ

Любители автоспорта получили возможность отметить праздник среди других поклонников ревущих моторов. С самого утра на автодроме КВЦ их ждут показательные дрифт-заезды. Кроме того, для гостей будет работать услуга так называемого «дрифт-такси». Каждый желающий сможет прокатиться в дрифтующей машине на месте пассажира. Неплохой способ относительно безопасно испытать ощущения, которые переживают персонажи фильмов «Форсаж». Если дрифту ты предпочитаешь кроссовые гонки, для тебя есть возможность лично промчаться по трассе для кросса. Или под руководством опытного пилота. А пока ты блистаешь за рулем настоящей гоночной машины, друзья, жена и дети могут поучаствовать в конкурсах и розыгрышах призов.

Дата 9 мая, 10:00
 
Место «Автодром КВЦ»

10 мая
Dzierzynski Bitz в клубе Бит.com

После массовых гуляний можно отдохнуть в камерной обстановке и послушать хорошую музыку. Группа из Словакии, которая гастролирует по территории бывшего СССР и ближнего зарубежья, даст концерт в Тольятти. В их музыке сочетаются и новые веяния, и романтика старых советских песен. Группа довольно популярна в клубной тусовке, но первый альбом они выпустили только в 2012 году. На концерт ты попадешь только в том случае, если докажешь охране, что тебе есть 18 лет. Лучше всего для этого взять с собой паспорт. Стоимость одного билета — 200 рублей.

Дата 10 мая, 19:00
 
Место Клуб «Бит.com»

Рассказ путешественника по Индии: как путешествовать за $6 в день?

Для тех, у кого не получилось никуда уехать на майские праздники, даже на дачу. Катерина Резонтова уже не первый год путешествует по настоящей Индии, минуя туристических агентов. Она расскажет о том, как правильно и безопасно получить визу и приобрести авиабилеты, найти дешевое и чистое жилье, как обезопасить свою жизнь и здоровье (особенно, если ты девушка), соблюдать правила местного этикета и о многом другом. Это как читать записки путешественник, только вместо книги — перед тобой живой человек. Для любителей индийской культуры предусмотрено музыклаьнео сопровождение в виде мелодий индийских раг и дегустация чая.

Дата 10 мая, 18:00
 
Место
0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru