Меню
3+11 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург
Развлечения

Гид по выходным. 19 — 21 февраля

Опубликовано 18 февраля 2016 в 16:45
0 0 0 0 0

Февраль — один из самых унылых месяцев в году. Силы после зимы иссякают и серое небо всё больше давит на голову. Спасает только ощущение скорой весны — чувствуешь? Специально для тех, кому уже достаточно серых будней TTR подготовил драйвовый музыкальный гид по выходным.

Пятница

Погудеть на дне рождения

Основатели клуба «Бит.com 2.0» приглашают отметить день рождения самой шумной тольяттинской площадки и её лидера — Сергея Люкшина. Как на любом большом дне рождения, здесь соберутся и близкие друзья, и какие-то левые, но приятные люди. Музыканты подведут итоги года, побеседуют о развитии проекта и перспективах. Играть и петь для гостей будет гостья из Саратова Кристина Точилова (One Missed May), а в конце выступят создатели клуба — группа LOST PILIGRIM. При этом мероприятие может быть как бесплатным, так и влететь в копеечку — на входе ты платишь столько, сколько считаешь нужным.

Место Клуб Бит.com
Дата 19 февраля, 19.00
Стоимость free donation

Прочувствовать джаз

Малколм Уолдрон — малоизвестный, но талантливый джазовый пианист. Он аккомпанировал самой Билли Холидей в последние годы её жизни, а после её смерти (1959-й год) собирал собственные группы. Его мощных басовых аккордов мы не услышим, так как музыкант закончил жизненный путь в 2002 году, выступая до последнего дня. Но дочь Малкольма, Мэла Уолдрон, приезжает в Тольятти с концертом в эти выходные. Она унаследовала от отца талант и тягу к джазу. Сейчас Мэла — успешная вокалистка с широким репертуаром. Сходить на концерт стоит хотя бы для того, чтобы убедиться — природа не всегда отыгрывается на детях талантливых музыкантов.

Место Тольяттинская филармония
Дата 19 февраля, 19.00
Стоимость 350 - 1000 рублей

Суббота

Оценить тольяттинский рэп

Тольяттинский рэпер Артём Татищевский дает большой концерт, на котором исполнит лучшее, что было создано за 10 лет его творчества. А ещё презентует новый альбом под названием «Один к десяти». Перед слушателями выступят и другие исполнители: MAGIC MIC, Katrin Mokko, MANSARDA, ПАРОПЛАН, ВОРОШИЛОВСКИЙ АНДЕГРАУНД и АЛЕКС [ГАМОРА]. Если слово «рэп» не ассоциируется у тебя с невменяемыми школьниками в широких балахонах, то стоит сходить и послушать качественную музыку. И убедиться в том, что в Тольятти живут и работают музыканты самых разных жанров.

Место Клуб Бит.com
Дата 20 февраля, 19.00
Стоимость 350 - 400 рублей

Оторваться под песни Nirvana

Как обычно, каждый год тольяттинские почитатели гранжа собираются для того, чтобы воздать дань человеку, совершившему революцию в истории рок музыки. Лидеру группы Nirvana Курту Кобейну исполнилось бы 49 лет — это событие и будут праздновать гости и музыканты. Песни, на которых выросло не одно поколение, будут играть группы: Smashing Outsiders; Grandma Take Me Home; Goodday и Hot Star. Отличный повод, чтобы почтить память короля гранжа.

Место Арт-клуб «Кирпич»
Дата 20 февраля, 19.00
Стоимость 150 рублей

Сходить в современный театр

Театральное искусство, несмотря на популярность кинотеатров и интернета, процветает. В том числе и в Тольятти. Местный ТеатрForm, например, в прошлом месяце ездил со своим спектаклем «Предназначено на слом» на международный театральный фестиваль в Германии. После того, как постановка заслужила признание заграничной публики, актеры готовы показать спектакль в родном городе. Ты сможешь увидеть номинантку на лучшую женскую роль Регину Рахманову, оценить качество постановки по пьесе Теннесси Уильямса и послушать о поездке во Бремен на фестиваль «Kultur on Tour».

Место Отдел
Дата 20 февраля, 19.00
Стоимость 200 рублей

Воскресенье

Послушать «детей улиц»

Любителям хип-хопа будет чем заняться на этой неделе. Местные битмейкеры решили объединиться и разрушить стереотипы о хип-хоп культуре. Они собираются устроить джем-сейшн, во время которого будут играть homegrown инструментальные композиции. При этом, парни покажут разные стили: и лоу-фай, и олдскул, и т.п. Вход в «истинный анедграунд» обойдется в демократичные 50 рублей.

Место Отдел современного искусства ТХМ
Дата 21 февраля, 19.00
Стоимость 50 рублей

Перенестись в 70-е

Кинорежиссер Мартин Скорсезе объединился с Майком Джаггером (солист The Rolling Stones) и снял чуть-ли не первый художественный телесериал о рок-н-ролле — «Винил». Первая, пилотная серия, идет почти два часа — так что её просмотр вполне можно приравнять к походу в кино. На дворе 1974 год, а главный герой находится в отчаянном положении. Его звукозаписывающая студия вот-вот может потерять контракт с Led Zeppelin, который её корми. Тут на сцене и появляется молодая группа New York Dolls, которая может спасти (а может и нет) главного героя. Погрузись в эпоху, посмотри на закулисье музыкального мира и послушай рок-н-ролл как он есть.

Место Интернет-телевидение
Дата 21 февраля
Стоимость в зависимости от подписки
0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru