Меню
A+18 °
Тольятти
ЛондонВладивостокСаратовНовосибирскСанкт-ПетербургКалининградЕкатеринбургУфаВоронежЯрославльКраснодарОренбург
Развлечения

Гид по выходным: 27 — 29 января

Опубликовано 26 января в 17:22
0 0 0 0 0

На этой неделе качество культурных событий зашкаливает. Любители фотографии, литературы и музыки останутся довольны.

27 января, 19.00
ДК ТОАЗ
Литературный оркестр

На этой неделе состоится главное просветительское мероприятие января. В Тольятти приезжает член редакции журнала по русской и теоретической филологии Philologica, редактор просветительского сайта Arzamas.academy Кирилл Головастиков. Он выступит с лекцией о том, как читать и понимать стихи. Во второй части состоится поэтический спектакль при участии театра «Вариант». В основе уникальной постановки — избранные отрывки Нобелевской речи Иосифа Бродского. В антракте вы сможете принять участие в «Открытом микрофоне», прочитав стихотворение любимого поэта или свое собственное. Для того, чтобы попасть на событие, придется предварительно зарегистрироваться

28 января, 20.00
Арт пространство Битком
Киносубботник


Всем, кто машинально отстукивает по перилам, поднимаясь по лестнице! Постукивает пальцами по пластиковым бутылкам, держа их в руках, или прислушивается к вою ветра в открытой стеклянной бутылке газировки во время прогулки по ветреной набережной — этот фильм специально для Вас. Он называется «Звуки шума». Всем остальным, впрочем, его тоже будет небесполезно посмотреть. Это прекрасное изобретательное кино про самую суть настоящего творчества. Организаторы настоятельно рекомендуют посетить фильм всем, у кого есть уши.

29 января, 19.00
Арт пространство Битком
Выставка «Сквозные»


Фотография непременно должна пробивать зрителя насквозь. В этом абсолютно уверена фотограф Анастасия Кашаева . Именно поэтому девушка выбрала для своей первой персональной выставки такое название. В экспозиции будет сделана попытка охватить все многогранное творчество фотографа. Анастасия любит черно-белые атмосферные снимки, достает из моделей глубинные эмоции и поразительно работает с контекстом. Один из проектов, который можно будет увидеть — эстетизация девяностых. Фотограф находит в этом десятилетии вдохновенье и особую красоту.

0 0 0 0 0
Новости smi2.ru
новости

Новости smi2.ru